Назначение исполняющими обязанности директора в школе во время отпуска и болезни - юридическая сила и оплата времени, ИО директора без согласования.

• г. Курск

Я проживаю в Курском районе Курской области, работаю учителем в школе. Директор нашей школы в официальном отпуске находится с 01.06.22 по 01.07.22, с 13.06 и по настоящее время (на данный момент это 24.07.22) она имеет лист нетрудоспособности. Будучи на больничном, 11.07.22 директор пишет приказ, подписанный ею и заверенный печатью, о назначении исполняющими обязанности директора во время ее болезни учителей, которые тоже находятся в официальном отпуске. У меня вопросы: 1)имеет ли такой приказ юридическую силу? Почему это время не будет оплачивать, по словам директора? До 01.07.22 ИО директора была завуч по УВР, но она ушла в отпуск с 01.07.22 и никаких приказов не оставляла.

2)Меня директор назначила ИО директора с 22.08 по 25.08.22 - время, когда я официально выхожу на работу. Но со мной это не согласовывалось. Я не хочу быть ИО директора, в приказе не расписывалась, сказала, что не согласна. Как мне себя защитить в этом случае? Директор у нас - дама, которая не побрезгует подставить под дисциплинарное взыскание. Спасибо за разъяснение вопроса. С уважением к Вам, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, она на больничном.

2. Просто не подписываете приказ и всё. Или подписываете, но пишите, что не согласны и не будет выполнять эти обязанности.