Назначение исполняющими обязанности директора в школе во время отпуска и болезни - юридическая сила и оплата времени, ИО директора без согласования.

• г. Курск

Я проживаю в Курском районе Курской области, работаю учителем в школе. Директор нашей школы в официальном отпуске находится с 01.06.22 по 01.07.22, с 13.06 и по настоящее время (на данный момент это 24.07.22) она имеет лист нетрудоспособности. Будучи на больничном, 11.07.22 директор пишет приказ, подписанный ею и заверенный печатью, о назначении исполняющими обязанности директора во время ее болезни учителей, которые тоже находятся в официальном отпуске. У меня вопросы: 1)имеет ли такой приказ юридическую силу? Почему это время не будет оплачивать, по словам директора? До 01.07.22 ИО директора была завуч по УВР, но она ушла в отпуск с 01.07.22 и никаких приказов не оставляла.

2)Меня директор назначила ИО директора с 22.08 по 25.08.22 - время, когда я официально выхожу на работу. Но со мной это не согласовывалось. Я не хочу быть ИО директора, в приказе не расписывалась, сказала, что не согласна. Как мне себя защитить в этом случае? Директор у нас - дама, которая не побрезгует подставить под дисциплинарное взыскание. Спасибо за разъяснение вопроса. С уважением к Вам, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, она на больничном.

2. Просто не подписываете приказ и всё. Или подписываете, но пишите, что не согласны и не будет выполнять эти обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право директор ОУ, находясь официально в отпуске, издавать приказы, в том числе дисциплинарные, отменять приказы, ранее подписанные администратором, исполняющим на время отпуска обязанности директора по приказу учредителя? Будут ли такие приказы иметь юридическую силу? Спасибо!

Директор школы уходит в отпуск, на это время исполняющим его обязанности называется завуч, который Официально находится в отпуске. Нужно ли завуча отзывать с отпуска?

Директор школы, где я работаю учителем, заставляет самих учителей писать на себя же приказы по школе. Например, учителя должны отправить на конференцию - напиши на себя приказ и неси директору на подпись. Насколько это правомочно?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Директор находится в отпуске за свой счет, исполнение его обязанностей возложено приказом на главного инженера. Теперь директор хочет продлить свой отпуск, не выходя из отпуска. Кадровик издал приказ о предоставлении ежегодного отпуска на новый период. Вопрос в том, имеет ли право этот приказ подписать главный инженер, который в данный момент исполняет обязанности директора?

Зам. диретора по УВР ушла в декретный отпуск. Я исполняла её обязанности 2,5 года во время её отпуска. Исполняющей обязанности была назначена официально, имею аттестацию на должность завуча. Бывшая завуч выходит из отпуска на своё место. В это же время увольняется другой зам. директора по УМР. Должен ли директор предложить эту освобождающуюся должность мне или может предложить её другому работнику школы?

На время очередного отпуска директора школы согласно приказам были назначены 3 и.о. директора:2 зама по учебно-воспитательной работе и зам. по АХЧ (все трое поочередно). В день моего увольнения я попросила ознакомить меня с приказом об увольнении но мне в этом отказали сославшись на отсутствие директора. После моего обращения в суд появился приказ изданный задним числом подписанный директором (хотя в день издания приказа директор был в отпуске). Вопрос: имеет ли юридическую силу приказ подписанный директором находящимся в это время в очередном отпуске? Если не имеет то могу ли я его оспорить? Считается ли в этом случае мое увольнение незаконным и могу ли я обратиться в суд с иском о восстановлении на работе?

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа. В отпуск хочу уйти с 3 августа, кто должен написать приказ на мой отпуск - управление образования или школа и могу ли уйти в отпуск с 3 августа. Уточните пожалуйста, мне не понятно кто должен подписать приказ на мой отпуск начальник управления образования или директор школы. Приказ на отпуск директора школы подписал начальник управления образования и в этом же приказе пишет о возложении обязанностей на меня по 4 августа. Затем директор школы пишет приказ о возложении его обязанностей на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе, в которой я работаю происходят интересные вещи. Завуч, имеющая дисциплинарное взыскание, просит своих подчиненных через директора школы, начислить учителям премии, которые потом взимаются наличными для передачи денег этому завучу! Как доказать эту форму мошенничества? В школе об этом знают все, а завуч пополняет свои карманы через учителей!

Работаю в школе замдиректора по УВР. Вынуждена исполнять обязанности директора школы, т.к. директор болеет (В сентябре месяце-директор догуливал летний отпуск, в октябре был на больничном). С 29 декабря директор в отпуске, затем больничный. Собирается увольняться. Всё это время работаю и выполняю свою работу и работу директора, получая только свою зарплату. Приказ на меня об исполнениии обязанностей директора школы есть, но в дополнительной оплате отказали, ссылаясь на то, что я член администрации и мне не положена дополнительная оплата. В Комитете по образованию сказали, что с марта месяца директор уволняется, а я должна быть и.о. директора школы до конца учебного года. Мои должностные обязанности зам. директора по УВР будет выполнять другой учитель.

Мои вопросы:

1.Законно ли то, что я не получаю за выполнение обязанностей директора школы?

2.При увольнении директора школы в середине учебного года, назначается ли и.о. директора до окончания уч.года? Или должны назначить сразу нового директора?

Я бы хотела получить консультацию по следующему вопросу. В январе в нашу школу был назначен новый директор. Проработав 2 недели он ушел на больничный и исполнять обязанности стал завуч школы по приказу Районо. С дополнительными полномочиями его не ознакомили, но прислали приказ о том, что и.о. директора должен написать приказ о сокращении бухгалтера в связи с тем, что бухгалтерию из школы забирают. Директор школы при этом еще на больничном. Имеет ли право и должен ли и. о директора писать такой приказ? Ведь насколько нам известно и.о. не может увольнять и принимать на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение