Какой дополнительный отпуск положен ветеранам боевых действий?

• г. Москва

Какой дополнительный отпуск положен ветеранам боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ветераны боевых действий имеют льготное право на получение от работодателя ежегодного отпуска в любое время по своему выбору, независимо от утвержденного графика отпусков. Также ветераны могут взять дополнительный отпуск до 35 дней за свой счет, а ветераны-военнослужащие получают 15 дней дополнительного оплачиваемого отпуска и еще 20 неоплачиваемого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артём.

Ветераны боевых действий имеют право на дополнительный отпуск с оплатой. Продолжительность – 15 дней. Основание: ст. 11 закона №76-ФЗ от 27 мая 1998 года. Но есть нюансы. Такой отпуск полагается только тем гражданам, которые являются действующими военнослужащими. Для тех, кто уволен в запас, дополнительный отпуск не предусмотрен.

Неоплачиваемый дополнительный отпуск распространяется на всех ВБД. Длительность – 35 дней. Основание: ст. 16 закона №5-ФЗ от 12 января 1995 год. Для жен ветеранов БД дополнительные отпуска не предусмотрены. На них распространяются те же правила, что и на остальных сотрудников предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МВД, являюсь ветераном боевых действий, положен ли мне дополнительный отпуск, какой продолжительности, и оплачиваемый ли?

Пожайлуста положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней ветеранам боевых действий?

Яофицер запаса. Являюсь ветераном боевых действий. Положен мне дополнительный оплачиваемый отпуск. Если положен то согласно какого закона и какой статьи. Спасибо.

Правда, что ветеранам боевых действий положено к основному отпуску,15 дополнительных оплачиваемых дней? И какаой номер закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток? Раньше вроде ФЗ "О ветеранах" это предусматривал. А сейчас говорят данная льгота отменена. Спасибо.

Я действующий сотрудник полиции и являюсь ветераном боевых действий. Помимо основного отпуска положен ли мне дополнительный отпуск 15 дней как ветерану.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение