Можно ли поставить морской контейнер вместо гаражного бокса (в гаражном кооперативе) земля и бокс в собственности.

• г. Казань

Можно ли поставить морской контейнер вместо гаражного бокса (в гаражном кооперативе) земля и бокс в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если этим не будут нарушены права иных лиц, соседей например, или не нарушаются требования пожарной безопасности. Так же стоит ознакомиться с Уставом ГСК, нет ли там прямого запрета на данное действо.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы зарегистрировать право собственности на гараж. Гараж находится в гаражном боксе, в котором еще 20 гаражей. Гаражный бокс относится к гаражному кооперативу. Есть решение суда о признании право собственности на гаражное помещение в боксе. Обратилася в кадастровую палату для постановки на учет гаражного бокса предоставив документы: технический план бокса, но Кад. палата приостановила постановку на учет запросив разрешение на ввод в эксплуатацию ГК. ГК не поставлен на кадастровый учет. Земля под ГК не оформлена. На сегодняшний день земля принадлежит Росимущесту (РФ), а выделялась администрацией города. Вопрос как поставить на кадастровый учет бокс имея на руках решение суда о признание права собственности на помещение в этом боксе?

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

В гаражном кооперативе, расположенном на арендованном земельном участке площадью 1953 кв.м., имеются 55 боксов. Владельцами гаражных боксов являются члены гаражного кооператива. Гаражные боксы неделимые, т.е. не отдельно стоящие.

Вопрос: можно ли выкупить землю с выделением (определением) доли каждого собственника гаражного бокса?

Нужно ли брать согласие долевых собственников на землю для подключения к боксу гаража электричества (бокс в личной собственности, земля в долевой собственности), все боксы в личной собственности владельцев вместе с долевой собственностью на землю.

Можно ли в ГСК в гаражном боксе открыть мастерскую как самозанятый? При этом земля бокса, у ГСК, в аренде у мунипалитета. А бокс принадлежит мне на праве покупки у предыдущего владельца.

В гаражном кооперативе собственник продал бокс организации ООО. У кооператива нет расчетного счета, ООО не делают выплаты из кассы, как выйти из ситуации. Также в кооперативе есть отопление, ООО требуют предоставить им акт выполненных работ по их боксу, хотя акт выставляется на кооператив, а дальше бухгалтер рассчитывает исходя из площади бокса. Кооператив не поставляет тепло поэтому акт выполненных работ выставлять не может.

Прошу объяснить нюансы и особенности приватизации гаражного бокса в отдельном блоке гаражей гаражного кооператива? Гаражный кооператив построен на земельном участке на праве долгосрочной аренды. Судя по карте кадастрового учета отдельные боксы приватизированы, т.е. имеют кадастровый номер. Алгоритм действий по приватизации бокса? Необходимость приватизации отдельно бокса, а затем земли под ним? Разве земля под боксом не оформляется в собственность автоматически? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею гаражным боксом в гаражно-строительном кооперативе (ГСК). Городским судом за мной и др. членами кооператива признано право собственности на свои боксы. Могу ли я, без регистрации права собственности, каким-либо образом продать этот бокс другому лицу?

У меня в собственности гаражный бокс в гаражно-эксплуатационном кооперативе (ГЭК) и земля в аренде. Сейчас кооператив проводит перерегистрацию и меняет свое название. В свидетельстве о регистрации указан номер бокса и прежнее название кооператива. Действительно ли будет свидетельство о регистрации права после того как поменяется название ГЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение