Как увольняться, чтобы сохранить индексацию пенсии?

• г. Калининград

Я работающий пенсионер, планирую уволиться в июне 2024 г. Пострадает ли индексация моей пенсии? Или лучше уволиться сейчас для индексации пенсии и через 2-3 месяца устроиться снова.

Ответы на вопрос (1):

Можете сейчас на пару месяцев уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации.

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Я работающий пенсионер по выслуге. !8 февраля уйду на официальную пенсию, а с 1 февраля будет индексация пенсии не работающим. Мне лучше уволиться до 1 февраля, чтобы не потерять индексацию.

Я работающий пенсионер в пенсионном фонде мне выдали справку о моей пенсии с учетом прошедших индексаций но я то получаю на руки без инлексации на каком основании и куда идет моя индексация.

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

Будет ли индексация пенсии рабочему пенсионеру на 4 % в феврале 2016 г? Или работающему пенсионеру лучше уволиться, для получения индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

Я работающий пенсионер, планирую отработать 2016 год и уволиться. Получить индексацию, и снова устроиться на работу через 3 месяца. Как отреагирует пенсионный фонд?

Работающий пенсионер. Недавно уволился с работы. Ожидаю индексации пенсии за 6 лет работы. Вопрос: если снова устроюсь на работу через 3 месяца у меня аннулируют индексацию пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение