Имеет ли лишенный ребенок право на долю в квартире при покупке матерью с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Если мать лишина родительских прав, получила мат капитал на 3 ребёнка. В 2011 г. Сейчас хочу купить квартиру, имеет ли право тот ребёнок которого лишили долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При покупке жилья с участием материнского капитала необходимо выделить доли всем детям.

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишина родительских прав, получила мат капитал на 3 ребёнка. В 2011 г. Сейчас хочу купить квартиру, имеет ли право тот ребёнок которого лишили долю в квартире? Ранее подавала документы на долю ребёнка. Материнского капитала Не зависимо что лишили материнства.

Имеет ли права отец продавать долю ребёнка в квартире матери если мать лишена на ребёнка родительских прав? А квартира была куплена в браке, но в покупке квартиры участвовал мат капитал!

Такая ситуация имеется мат. капитал получили 2010 году родился второй ребенок, но в 2012. Мать моя лишила меня род. прав на первого. Мать хотела воспользоваться мат. капиталом но ей сказали что я сама могу воспользоваться т.к на 2 не лишена род. прав. Могу ли купить дом на мат. капитал?25 000 получала в 2016

Мать лишена родительских прав, ребёнок прописан с ней. Отец получил материнский капитал, планирует купить долю в квартире у своего отца.

Можно ли купить дулю под материнский капитал?

Можно ли что б ребёнка не выписывать из той квартиры (так как мать является не плательщиком алиментов) а купить долю и право собственности оформить на ребёнка и отца ребёнка.

Как правильно сделать?

При приобритении квартиры с привличением мат капитала, обязаны ли наделять долей ребёнка на которого я лишена родительских прав? Родительских прав лишена на первого ребёнка, мат капитал получила за 6 ребенка.

Мать получила квартиру по мнагодетности потом ее лишили родительских прав посадили а за нами закрепили эту квартиру мать имеет право собственности или долю в этой квартире.

Первый ребёнок родился в 1993 г., при рождении второго в 2011 г. получила мат. капитал. В 2018 была лишена родительских прав на второго ребёнка. Теряю ли я право на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первого ребенка Лишина родительских прав, вышла замуж родила двух детей получили мат капитал, обязана ли я при покупке недвижимости выделить долю ребенку на которого лишена прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение