Можно ли моему сыну в 17 лет получить трудовой патент. Так как он гражданин снг.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Может. Ограничений по возрасту нет учитывая, что трудовые договоры в РФ заключаются с 16 лет. Заявление о выдаче патента должно быть подано не позднее 30 дней со дня въезда в РФ по миграционной карте, в мигр. Карте долна быть указана цель пребывания "работа".

Ст.13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".