Теряет ли силу мировое соглашение

• г. Подольск

У меня такой вопрос. Теряет ли силу мировое соглашение, на основании которого оформлен сервитут на совместное пользование частью моего земельного участка если, сменились оба хозяина на части жилого дома и земельного участка (я новый хозяин).

Ответы на вопрос (4):

Игорь!

Нужно документы смотреть

Здравствуйте, Игорь Александрович! В соответствии со ст.275 ГК сервитут сохраняется в случае перехода прав на земельный участок, который обременен этим сервитутом, к другому лицу.

Игорь!

Возмножно теряет, нужно всю ситуацию знать

условия мирового соглашения должны были быть одним из существенных условий новых договоров.