Можно ли выехать в Белоруссию на автомобиле на 3 дня с ограничениями фссп.
199₽ VIP

• г. Вологда

Можно ли выехать в Белоруссию на автомобиле на 3 дня с ограничениями фссп.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Татьяна! Если наложен запрет на выезд за пределы территории РФ, то нельзя. Запрет накладывается согласно требованиям статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Запрет накладывается по заявлению взыскателя либо инициативе судебного пристава. Если ни тот, ни другой инициативы не проявили, то запрет может быть и не наложен при наличии на то оснований. В вопросе Вы не пишите, какие именно ограничения ФССП наложены. Если наложен запрет на выезд, то выехать за пределы территории РФ нельзя.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Татьяна

Если ФССП наложено ограничение на выезд с РФ согласно статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то информация передана в ФСБ РФ и вы никак не сможете покинуть территорию РФ

______

Вас сразу остановят и вернут обратно при пересечении границы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Важно для Вас!

Ответы юристов, данные Вам не учитывают нормы ст.7 Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года между Российской Федерацией и Беларусью

3. Внешней границей Союзного государства являются границы государств-участников с другими государствами или пространственный предел действия государственных суверенитетов государств-участников.

Так как Пограничного контроля между РФ и РБ согласно этой статьи нет, то выехать в Беларусь и вернуться в Россию можно не опасаясь запретов, наложенных в рамках ст.67 Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном

производстве"

Удачной и безопасной поездки Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. До недавнего времени было возможно проехать с долгами через границу Россия-Белоруссия. Однако МВД России и Белоруссии запустили защищенный канал передачи данных о лицах, которым ограничен выезд за рубеж.

2. В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"Статья 67 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований

3. Если вы не уверены, что у вас стоит запрет на выезд, это можно узнать заранее на сайте ФССП. Запрет устанавливается при определённой сумме долга.

Спросить
Пожаловаться

При наложенном аресте на авто выезд на авто невозможен, Вас не пропустит таможня на границе.

В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

- см. ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

Нет нельзя выехать за рубеж, если Вы имеете задолженность свыше 10 000 рублей по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу.

Либо по задолженность по требованиям неимущественного характера;, или имеете задолженность по исполнительному документу (исполнительным документам) 30 000 рублей и более., согласно статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

_______

Кроме того, пристав - исполнитель обязан вынести постановление, которое передается в пограничную службу ФСБ

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Редко участвую в VIP вопросах. Однако вижу, что мои коллеги дали Вам противоположные ответы. Поэтому решила Вам помочь. Не желаю, чтобы Вы попали в неприятное положение, поэтому даю Вам ссылку на сервис, на котором в режиме онлайн бесплатно Вы сможете сами проверить являетесь ли "не выездным". Ссылка на сервис: fssp@uovgo.ru. В окне заполните данные: ФИО, регион, год рождения. На сервисе появится результат - имеется ли запрет на выезд из РФ. Политика конфиденциальности соблюдается.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины очень часто езжу в Белоруссию, купил автомобиль в Белоруссии. Какие мне нужны документы чтобы на этом автомобиле можно было ездить на Украину?

Можно ли выехать Российскому гражданину имеющему задолженность в Белоруссию, а из Белоруссии в Турцию? Будут ли проблемы на границе Белоруссии и Турции?

Спасибо.

Ввели общую базу должников России и Белоруссии? Или пока можно выехать через Белоруссию при российском запрете на выезд?

Хочу выехать на два дня из Белоруссии в Россию на автомобиле не принадлежащем мне. Нужна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

У меня запрет на выезд за границу (ФССП), могу ли выехать через Белоруссию, скажем в Тайланд?

Хочу приобрести автомобиль из Белоруссии. Сам проживаю в России. Вопрос такой: Автомобили ввезенные в Белоруссию до 01.01.2010 нужно ли дополнительно растамаживать? И какие документы это подтверждают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение