Имеет ли право истец приложить копию моего паспорта без моего ведома и согласия? И откуда вообще у исца копия моего паспорта?

• г. Белгород

Имеет ли право истец приложить копию моего паспорта без моего ведома и согласия? И откуда вообще у исца копия моего паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, по иску только вопрос копии вас интересует? Мои заказчики обычно заявляют, что в МФЦ на столе копия лежала.

Спросить
Пожаловаться

"Метка" "благодарной"Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Запрета на предоставление копии паспорта ответчика истцом гражданским судопроизводством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Истец подает иск о лишении родительских прав отца. Ответчик сейчас условно осужден. Истец хочет приложить копию приговора, копия с синими печатями, но получена через знакомства. Есть ли необходимость приложить копию или просто указать данные приговора номер дела, срок и т.п. и суд будет самостоятельно запрашивать копию. Как получить копию приговора, если в упк несказано про порядок получения копии бывшем супругом? Нужно ли суду доказывать откуда получена копия приговора?

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Посоветуйте, как поступить, судья в пакете копий для ответчика требует приложить копию моего паспорта, а как иск она не будет рассматривать. Ответчик все в окружении знают не порядочный человек. Я не доверяю, переживаю. Что копия потом будет использоваться без моего разрешения. Обязан ли я предоставлять копию своего паспорта для ответчика?

Я индивидуальный предприниматель и являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, в этом помещении у меня находится магазин. Сменилась управляющая компания и она требует приложить к договору управления многоквартирным домом следующие документы:

копия ИНН, копия ОГРН, копия паспорта, копии договоров, заключенных с ресурсоснабжающими и обслуживающими предприятиями.

Предыдущая управляющая компания требовала только копию свидетельства о государственной регистрации права собственности

Имеет ли право управляющая компания требовать копии ИНН, ОГРН и паспорта.

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

В письме-претензии к должнику отправлялась и копия самой расписки. В приложении к иску можно приложить только копию письма-претензии, без копии расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация у которой есть мои персональные данные-копия моего паспорта без моего разрешения прикреплять копию к заявлениям и жалобам и т. п.Если не имеют то какая статья.

Отправляю копию иска ответчику в арбитраж (на копии иска пишу копия верна подпись и печать). Нужно ли также заверять приложения к копии иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение