Могут ли отказать в гражданстве РФ у гражданки Украины без официального трудоустройства?

• г. Новосибирск

Я гражданка Украины. Живу в России уже лет 8. Есть РВП и ВНЖ. Хочу подать на гражданство, но официально не работаю.

Могут ли отказать в гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория. При подаче заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с пунктом "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (т. е., в силу наличия у Вас гражданства Украины) подтверждать наличие законного источника средств к существованию не требуется.

Таким образом, отсутствие у Вас официального источника средств к существованию не является основанием для отклонения заявления о приеме в российское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка р. Молдовы. Живу по ВНЖ в России 4 года. Официально не работаю. Справки о доходах нет. Хочу подать документы на получение гражданства РФ. Какие у меня шансы получить гражданство?

Подалуйста! Я, гражданка Украины донецкой области. Живу в России, получила Внж, хочу подать документы на гражданство, но у меня просрочен паспорт! Могут ли мне отказать? И что мне делать?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Скажите пожалуйста, я гражданка украины мои дети граждани украины, мой муж гражданин России. Я хочу переехать на пмж в Россию. Могу ли я сразу подавать на гражданство РФ? И могу ли я подать на гражданство детям? Достаточно ли оснований для приобретения мной гражданства (без РВП и ВнЖ) того что у меня с гражданином Росии 2 е несовершеннолетних детей и мы в браке больше года?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я гражданка Украины, живу в браке с гражданом России 6 лет, шесть лет мы живем по РВП (первый просрочился, мы сделали снова) могу ли я сразу с РВП подать на гражданство? Или нужно ВНЖ тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданка Украины, 4 года проживаю в Росиии безвыездно. Оформила ВУ,РВП, ВНЖ. В ноябре сдала документы на гражданство, сказали ждать пол года. Но в феврале мне будет 25,пора в укр. паспорте вклеивать фотографию. А как мне это делать, если от укр. гражданства я отказалась уже. да и возможности поехать,, домоц,, нет. могут ли мне отказать в гражданстве из за невклееной фотографии? Ну и поюс в Украине паспорт с российскими штампами недействителен считаеться.

Скажите пожалуйста могу ли я гражданка Украины поменять гражданство на Российское без ВНЖ? У меня есть РВП до 2016 года... и замужем за гражданином России. Или может есть упращённая версия получения гражданства? СПАСИБО...

Если мой папа был по решению суда пропавшим безвести в 2000 году, сейчас он нашелся и я бы хотела переехать к нему в Росси и оформить гражданство. Могут ли быть какие то проблемы или штрафы то что он был пропавшим, при оформлении гражданства или на Украине отказа от гражданства. И гражданство можно ли по папе оформить вне РВП и ВНЖ? я гражданска Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение