Платежное поручение от должника - что нужно знать и как действовать?

• г. Мурманск

Передал приставам исполнительный лис, они открыли ИП, и сейчас последняя запись висит, "платежное поручение от должника и указан номер". Что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай.

Гадать в нашем деле нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Значит должник перевел какую то сумму Приставам в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Передала исполнительный лист приставам. Через месяц пристава передали исполнительный лист должнику, чтобы он отдал его к себе на работу. Алиментов так и нету. Есть подозрения, что должник вообще нигде не работает. К кому обращаться по данной ситуации?

Приставы должны были взыскать с должника деньги. В платежном поручении допустили ошибку в реквизитах, в графе получатель указаны ФИО правильно, а счет указан должника. Получается, что за период с 2014-2015 г., те деньги, которые должны были быть возмещены взыскателю, возвращались обратно должнику. Мало того, этими же приставами был утерян исполнительный лист. Полный бардак! Что делать и куда жаловаться?

Ситуация такая: я должник и по суду оплатила добровольно задолженность, внесла ее на р/с взыскателя, но в назначении платежа в платежном поручении не указала номер дела мирового суда.

Взыскатель через 5 месяцев приносит исполнительный лист по этому судебному делу судебным приставам и с меня начинают высчитывать уже то что я раннее оплатила. Обратилась к суд. приставам, предоставила платежное поручение из банка, они мне ответили, что в платежном поручении не указан номер дела и поэтому они взыскивают с меня законно. Сказали, что надо обратится к взыскателю за справкой об отсутствии задолженности с указанием номера дела и тогда мне вернут деньги.

Взыскатель-председатель НСТ, который не желает со мной общаться и выдавать справку, а так же возвращать деньги, получается он от меня в двойном размере получил.

Подскажите, подойдет ли в этом случае иск к взыскателю о неосновательном обогащении и что мне делать, как правильно действовать, на какие законы опираться?

СПАСИБО!

02.08.2012 года мною был взят кредит в МТС-Банке

18.02.2013 года кредит был полностью погашен, по требованию ООО М.Б.А. Финансы. Эта контора занимается взысканием долгов.

У меня на руках имеется платежное поручение о том что я погасил кредит.

Деньги были перечислены в МТС-Банк на его р/с в платежном поручение в разделе назначение платежа указано погашение кредита, но не указан номер договора, также указана моя фамилия.

В мае 2014 года бюро кредитной безопасности Руссколлектор требует с меня исполнение обязательств по этому же договору.

Является ли серьезным нарушением то, что в платежном поручении не указан номер договора, но указано, что погашение кредита и моя фамилия.

Передала исполнительный лист по алиментам приставам. Возбудили исполнительное производство. Через месяц исполнительный лист пристава передали должнику. Алименты ни разу не были выплачены. Куда обращаться, чтобы начали выплачиваться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передала исполнительный лист судебным приставам 11.02.2015 г. Исполнительное производство заведено. Но как узнать, передан ли исполнительный лист в организацию должника?

Ситуация следующая.

Есть исполнительный лист. Предъявлял его в банк для взыскания на прямую с р/с должника. Он был принят и поставлен в банке в картотеку. В это время должник оплачивал госпошлину в суд с другого расчетного счета, открытого в том же банке где был предъявлен исполнительный лист. Сейчас я вернул исполнительный лист и передал его судебным приставам. Как мне действовать с судебным приставом, чтобы взыскать задолженность с р/с, с которого платил должник госпошлину? Скорей всего, банк сошлется, что это залоговый счет и в соответствии с 229-ФЗ взыскания по исполнительным листам не возможно.

Как поступить в следующей ситуации. Подал исполнительный лист приставам. В листе указано истребовать у такого-то имущество скутер такой-то (номер рамы и двигателя) и передать мне. Исполнитель говорит, что исполнительные действия назначат у них в отделении. Должник привезет этот скутер к ним и передавать его будут мне там же. Мне стало известно, что должник повредил этот скутер и он теперь в нерабочем состоянии (не работает мотор и др. поломки). Я об этом сообщил приставам, но они ответили, что мы не будем выяснять рабочий скутер или нет. Мы сверим номера и передадим его вам в таком состоянии каком его привезет должник. Вопрос, как мне добиться проведение исполнительных действий по месту проживания должника где сейчас и находится имущество? Как зафиксировать неисправное состоянии скутера, чтобы впоследствии возможно предъявить иск должнику. В судебном решении не указано, что скутер рабочий, но есть материалы дела из полиции, где я пояснял что приехал на скутере домой и должник у меня его отобрал. Возможно этого достаточно для доказательства рабочего состояния по будущему иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение