Выезжала со двора поворачивала на лево, машина ехала слева по грунтовой дороге дтп кто виноват.

• г. Якутск

Выезжала со двора поворачивала на лево, машина ехала слева по грунтовой дороге дтп кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Виноват тот кто нарушил скоростной режим.

Спросить
Пожаловаться

Вы выезжали с прилегающей территории на главную дорогу, и обязаны были пропустить всё двигающиеся по дороге автомобили. Ваша вина в нарушении ПДД бесспорна.

ПДД РФ, 1. Общие положения "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто-и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по главной дороге а машина выезжала со двора он поварачивал на право кто виноват.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Дтп. Я выезжал со второстепенной дороги с поворотом на лево (две полосы только). С левой стороны меня пропускали, но машина которая шла на обгон с лева (по встречке) врезалась в нас и еще на одну машину. Кто виноват?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Мой знакомый попал в дтп ехал по главной дороге стал поворачивать на лево в заде ехала машина не уступила и произошло дтп кто виноват?

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасти, произошло дтп, я ехал по главной дороге поверныл через сплошную на лево во двор, в это время выезжало авто со двора мы врезались, у него знак уступить дорогу, а я получаеться выехал на встречку, сотрудники не знают кто прав кто виноват, решили обоюдку сделать, правильное это решение или нет.

Я выезжал с второстепенной дороги на главную, машин не было, поворачивать мне нужно было на лево дорога из трех полос, я проехал пол дороги и стал уступать машине которая появилась внезапно с правой стороны, и в этот момент когда я уступал, машина ехала на левой полосе с левой стороны, и врезалась мне в заднию дверь на большой скорости, кто будет виноват?

⁹Произошло ДТП: я выезжала с прилегающей территории, поворачивала налево. На дороге было 2 полосы встречных направлений, разделённых 1 й сплошной, на месте выезда - прерывистая. Машина слева пропускала меня, справа машин не было, я выехала и слева в меня врезалась машина, ехавшая вторым рядом по 1 й полосе. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение