Мошенники через судебных приставов вымогают полмиллиона - почему правоохранительные органы не реагируют?

• г. Новокузнецк

Мошенники несколько лет через судебных пристовов вымогают деньги уже пол миллиона, конца и края нет. Органы этим заниматься не хотят. Помогит пожалуйсто.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в генеральную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Если Вы обращались в правоохранительные органы по поводу мошеннических действий, но результата не добились, Вы вправе обжаловать решение органа дознания в прокуратуру (ст.ст. 123, 124 УПК РФ). Кроме того, если Вы полагаете, что пристав нарушил какие-либо нормы, его действия Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава или основание возбуждения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще ничего не довели полезного для юриста.

Спросить
Пожаловаться

Если через приставов, значит есть решение суда. Его нужно отменить, в противном случае приставы обязаны исполнять решение.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не хочет платить за ущерб здоровью по исполнительному листу (уплатил незначительную часть, и больше не платит уже несколько лет). Бездействия приставов неоднократно обжалованы в Управление Федеральной службы

судебных приставов по Красноярскому краю. Решения, принятые Управлением, судебные приставы Богучанского отдела судебных приставов неоднократно не исполняют. Достаточно ли этих оснований для обращения в ЕСПЧ, или нужно подавать в суд на приставов, а только после в ЕСПЧ?

Несколько лет уже назад отдал судебным приставам Исполнительный лист на должника - физ. лицо. Деньги не могут востребовать. Что делать? Может кто-то помочь? Что дальше в таких случаях? Подавать в суд на Судебных приставов о том, что не хотят работать?

Мошенники по почте угрожают мне расправои хотят убить меня с помощью колдунью вымогают деньги.

У судебных приставов находится решение суда от 20.02.2011 г. на содержание супруги по достяжении ребенком трехлетнего возраста. Бывший муж уклоняется от исполнения решения суда, судевные приставы ничего не могут сделать, так как ответчик занимается индивидуальной деятельностью (И П) и не предоставляет сведения о доходах, не имеет имущества.

По моей жалобе прокуратура города указала нарушения в действиях судебных приставов и на этом все закончилось. Результатов никаких. Мне судебные приставы предлагают опять подавать иск в суд на ответчика, а сами не хотят этим заниматься. Я думаю, что в суд надо подавть на судебных приставов. Подскажите пожалуйста.

Сдобрый вечер. Помогите пожалуйста! Я не знаю куда мне обратиться. Мошенникичерез мобильный банк снимают деньги с моей карточки, сбербанк перевыпустил карту а деньги всё равно уходят через несколько часов как только поступабт на счет. Жить не на что а банк не собирается выплачивать сумму которая ушла со счета. Говорят обращайтесь в полицию. В полиции необходимы документы подтверждающие факт списания денег. Банк же заблокировав карту дать эти документы не может. Как поступить? Кто вернет деньги? Как добиться справедливости? Правоохранительные органы работать над этим делом не хотят.

Я развелась с мужем и сразу подала на алименты, он в течении 2 лет платил по 2,5 тыс. руб. , но не исправно и не предоставлял справку о доходах судебным приставам. Сейчас уже пол года он вообще ничего не платит. Подскажите пожалуйста куда можно обратится с тем, чтобы он платил алименты исходя из среднего заработка и исправно. У судебных приставов исполнительный лист есть, но они как то не хотят наверное этим заниматься.

У меня такая ситуация давал деньги в долг вовремя не вернули выиграл суд до суда брал у должника товар сейчас должник не выплатил и 10% от суммы долга и требует погашения задолженности за товар как быть судья встает на сторону должника хотя они какие-то мошенники посмотрел по системе судебных приставов у них долгов на 2,5 миллиона а по суммам погашения они мой долг погасят лет через 10

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевела деньги через терминал киви кошелек мошеннику как можно вернуть деньги пожалуйста помогите! Чек есть. ФИО мошенника Меркулова Милана Викторовна, дата 21.04.21 номер кошелька 79681275094

Помогите пожалуйста высчитать налог. Квартира в собственности менее трех лет, продаем за 3 миллион. В этом же году покупаем за 1.5 миллиона. Вычетом продавца не пользовались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение