Мошенники через судебных приставов вымогают полмиллиона - почему правоохранительные органы не реагируют?

• г. Новокузнецк

Мошенники несколько лет через судебных пристовов вымогают деньги уже пол миллиона, конца и края нет. Органы этим заниматься не хотят. Помогит пожалуйсто.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в генеральную прокуратуру.

Здравствуйте, Ольга. Если Вы обращались в правоохранительные органы по поводу мошеннических действий, но результата не добились, Вы вправе обжаловать решение органа дознания в прокуратуру (ст.ст. 123, 124 УПК РФ). Кроме того, если Вы полагаете, что пристав нарушил какие-либо нормы, его действия Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава или основание возбуждения исполнительного производства.

Вы вообще ничего не довели полезного для юриста.

Если через приставов, значит есть решение суда. Его нужно отменить, в противном случае приставы обязаны исполнять решение.