Студент из Сирии остался нелегально в России из-за пропавшего адвоката - как избежать депортации и бороться с мошенниками

• г. Краснодар

Я студент гражданин Сирии у было меня виза учебная (сейчас она не действительно с сентября 2021 г) , её продлить нужно каждый год через университет,

Я прошлом году обратился к юридической компании чтобы они мне помогли получить РВП,

Дело в процессе вроде всё нормально, экзамен по русскому языку сдал, звонили мне из УМФС, они собрали информацию обо мне,

Я предоставил все документы юристу в течении 5 месяцев (), он говорит что всё отлично и мы (при сопровождение адвоката) уже можем сходить в МВД чтобы лично сдавать документы, а тот потерялся адвокат на связи не выходит и по ихни адрес уже есть другие люди другая организация, тоже занимается услугами по миграции (у этой организации один и тоже номе ртелефона, говорят что так сняли офис с номерами, и они не знают ничего про предыдущих арендаторов) , ситуация такая совсем плохо.

Теперь первый вопрос...

Что я могу делать чтобы Не депортировали меня потому что я теперь в России нахожусь нелегально уже 9 месяцев!?

А второй вопрос...

Как могу бороться с этими мошенниками?

У меня все квитанции по оплате, договор, чеки переводов.

Ответы на вопрос (1):

По договору я могу вам попробовать взыскать уплаченные деньги, но увы вы мне не поверите и тем более не заплатите, так как вас уже обманули, а я бесплатно не работаю, так как меня тоже здесь на сайте один халявщик уже обманул, которому я помог с судом дистанционно. Вам нужна регистрация. Ее можно купить, пока делаются документы, но увы я вам помочь не смогу, так как дистанционно вы не захотите сотрудничать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли адвокат из какой-то конторы пока просто сходить в СИЗО к подследственному, за плату конечно, чтобы получить от него полную информацию о деталях. Дело в том, что у меня, матери подследственного, очень мало понятия о состоянии вопроса, куски информации от следователя, оперов, адвоката, работой которого я недовольна., Чтобы потом этот "адвокат на час" проконсультировал по состоянию вопроса, и какой срок светит. Адвокат существующий, по соглашению, пугает пожизненным, и обещает спасти своей работой от пожизненного. Следователь же не говорит что все так плохо. Короче нужно третье мнение, и в связи с этим вопрос про адвоката на один визит в сизо.

У меня такой вопрос: год назад я рзводился с женой и прибегнул к услугам адвоката, потому как жена подала в суд на раздел имущества. Все вопросы адвокат решил, услуги его мною были оплачены. Оставался один нерешенный вопрос, за выписку дочери из моей квартиры жена потребовала 50000 р., эти деньги я передал адвокату, чтобы он отдал их бывшей жене после того, как она выпишет дочь (я находился в другом городе и лично присутствовать не мог). В день, когда эта сделка должна была состояться, мне позвонила жена и сказала, что адвокат не пришел. До адвоката мне удалось дозвониться лишь на следующий день, он что-то невнятно объяснял про то, что его ограбили и так же пропали мои деньги. Мне пришлось вылететь и решать вопрос с женой уже самостоятельно (т.е. я заплатил ей 50000), адвокат же мне пообещал отдать деньги в течение месяца и написал рассписку. Прошло уже более полугода, из этой суммы мне вернули 15000 р. и каждый раз приходилось вылавливать адвоката разным путями, потому как на мой номер он не отвечает. Сейчас адвокат пропал совсем, потому что телефонные номера всех моих близних и знакомых он уже знает. Что мне делать в этой ситуации?

Дом деревянный 1937 года. Есть заключение межрегиональный комиссии о том что признан аварийным. Наняли адвоката, собрали документы. Прцес был три раза, но то нет одних документов то других. Все собрали. Всё длиться третий год. Адвокат тянит время, хотя ему заплатили. То у него процессы то ещё отговорки чтоб выйти в суд. Мы судимся по теме ветхое жилье с городом.! Теперь наш адвокат сказал чтоб мы встали на очередь как аварийное жилье, скажите пожалуйста нужно ли это делать? - Если есть заключение что дом аварийный. Или не нужно этого, может сразу в суд выходить с доками и судиться с городом чтоб дали нормальное жилье? Так как наш адвокат только одно название. Заранее спасибо!

Ответственность адвокатской конторы за действия адвоката?

После обращения в юридическую социальную сеть 911 мне позвонил представитель юридической компании и пригласил для собеседования в офис для оказания юридических услуг.

Я пришел в офис и попросил представить мне дипломированного адвоката. Данная компания предоставила мне такого адвоката.

Необходимо было разрешить вопрос: О превышении должностных полномочий приставом - исполнителем при исполнении вселения пользователя в мою квартиру во время моего нахождении в стационарном лечебном учреждении.

Адвокат затребовала 90 000 рублей за решение данного вопроса. Доверяя правовой компании я оплатил назначенную сумму в офисе.

Однако деятельность адвоката меня не удовлетворяла и я обратился в компанию с требованием предоставить адвокатский отчет по выполненным работам и возвратить денежные средства не отработанные адвокатом по делу, которое было проиграно во всех инстанциях городского суда и не поднято в ВСРФ.

Отчет не был составлен деньги, переданные в офисе компании адвокату, не были возвращены, адвокат из компании исчез не оставивь следа.

Вопрос: К кому я могу обратиться с претензией в суд или в прокуратуру?

Меня завут Кирилл я с Города Сургута у меня такая ситуация Купилл в 2004 году атестат об среднем оброзовании и в 2010 паступил в универсетет была проверка в 2011 году и узнали что атестат поддельный! Возбудили уголовное дело ну я нанял адваката и адвакат вроде как всё утрес ну сейчас такая ситуация хочу получить лицензию на глаткоствольное оружие может ли этот инцедент повлиять на решение разрышительной комисии.

Как выбрать нормального адвоката или юриста. Один адвокат обещает, плати и все будет хорошо с делом. Другой адвокат ничего не обещает, но все равно плати. Юрист мне говорит, что на юриста бесполезно жаловаться, а адвокат может пострадать при поступлении жалобы в АП. Кого лучше выбрать, понимаю, что нужно платить, но в чем них разница. Вообще как выбрать нормального порядочного адвоката или юриста. Когда они вообще будут под одним началом. Мне кто кого советует.

Юрист (адвокат) взял денег и не выходит на связь. На договоре оказания услуг есть печать организации. На данный момент "ООО " находится в процессе ликвидации. В договоре есть ФИО генерального директора.

Юриста (адвоката) я знаю только по имени. Вопрос: куда мне обращаться? Как узнать статус юрист или адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите прояснить ситуацию:

Ситуация не очень приятная, т.к. бросает тень именно на профессию адвоката\юриста.

Кратко: я на протяжении года пользовалась услугами одного адвоката… оплата производилась каждый месяц…. Сейчас у меня появились подозрения, что адвоката перекупили… я говорю ему, чтобы он подготовил мне все документы, которые находятся у него и передал их мне, и что оплаты больше не будет...

Ответ адвоката: «ДОКУМЕНТЫ НЕ ОТДАМ.» ...?!

Последнее что делал адвокат, это он подал апелляционную жалобу в арбитражный суд на решение арбитражного суда. Апеляц. Жалоба подана, назначено время ее рассмотрения.

Сейчас адвокат звонит и говорит, что нужно подготавливать документы по апелляционной жалобе.

Вопросы:

1. Обязательно ли присутствие адвоката на рассмотрении апелляционной жалобы?

2. Будет ли рассмотрена апеляц. Жалоба без адвоката?

3. Могут ли при рассмотрении апелляционной жалобы истребовать у меня какие-либо документы?

4. Как мне забрать у адвоката все документы по моему делу?

5. Куда я могу пожаловаться, на действия адвоката, чтобы обязать его отдать документы?

С уважением,

Есть дом, в нем 6 квартир, 3 приватизированы, 2 в собственности, 1 является собственностью организации. Раньше дом принадлежал организации и сотрудники, которые там работали получили эти квартиры. Организация закрылась. Жильцы оплачивали электричество по квитанциям, деньги уходили на счет организации, а она их перенаправляла в электро компанию. Но с 2014 года, эти платежи перестали поступать в электро компанию. И она грозиться отключить электричество. Жильцы этого дома, связывались с организацией, чтобы те предоставили документы, куда делись уплаченные ими деньги за эл. энергию. Те не предоставили, либо не отвечают. Подали в суд на организацию, в суде ждали чтобы организация предоставила документы, они не предоставили, дело закрыли. Вопрос: как поступить жильцам? Обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой? Или может нанять адвоката? Что лучше? /// И еще жильцы хотят чтобы их взяла другая компания Мосэнерго. Но те так же не берут, т.к. организация не предоставляет документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение