Студент из Сирии остался нелегально в России из-за пропавшего адвоката - как избежать депортации и бороться с мошенниками

• г. Краснодар

Я студент гражданин Сирии у было меня виза учебная (сейчас она не действительно с сентября 2021 г) , её продлить нужно каждый год через университет,

Я прошлом году обратился к юридической компании чтобы они мне помогли получить РВП,

Дело в процессе вроде всё нормально, экзамен по русскому языку сдал, звонили мне из УМФС, они собрали информацию обо мне,

Я предоставил все документы юристу в течении 5 месяцев (), он говорит что всё отлично и мы (при сопровождение адвоката) уже можем сходить в МВД чтобы лично сдавать документы, а тот потерялся адвокат на связи не выходит и по ихни адрес уже есть другие люди другая организация, тоже занимается услугами по миграции (у этой организации один и тоже номе ртелефона, говорят что так сняли офис с номерами, и они не знают ничего про предыдущих арендаторов) , ситуация такая совсем плохо.

Теперь первый вопрос...

Что я могу делать чтобы Не депортировали меня потому что я теперь в России нахожусь нелегально уже 9 месяцев!?

А второй вопрос...

Как могу бороться с этими мошенниками?

У меня все квитанции по оплате, договор, чеки переводов.

Ответы на вопрос (1):

По договору я могу вам попробовать взыскать уплаченные деньги, но увы вы мне не поверите и тем более не заплатите, так как вас уже обманули, а я бесплатно не работаю, так как меня тоже здесь на сайте один халявщик уже обманул, которому я помог с судом дистанционно. Вам нужна регистрация. Ее можно купить, пока делаются документы, но увы я вам помочь не смогу, так как дистанционно вы не захотите сотрудничать.