Не получено исполнительного листа после снижения алиментов - что делать?

• г. Мурманск

Подавал иск на снижение алиментов. Суд проходил в другом регионе - в Карелии - по месту жительства ответчицы. Решение принято - снизить размер с 1/4 до 1/6, мне прислали выписку из решения. Прошло 2 месяца, в мою бухгалтерию, адрес которой был указан в исковом заявлении ничего не прислали, судебным приставам нашего города тоже ничего не прислали, звонил в канцелярию петроз. Суда, сказали - мы ничего и не обязаны посылать, ваша бывшая жена сама должна отправить новый исп. лист. Бывшая жена не собирается ничего посылать. Как поступить? Что затребовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В канцелярии Вас, верояно, не так поняли. Иск подавали Вы? Вы являетесь истцом. Тогда вам необходимо письменно, заказной почтой с уведомлением, направить в адрес суда, принявшего решение, заявление о выписке исполнительного документа и направлении его на принудительное исполнение (обязательно приложите ксерокопия выписки из решения).