Не получено исполнительного листа после снижения алиментов - что делать?

• г. Мурманск

Подавал иск на снижение алиментов. Суд проходил в другом регионе - в Карелии - по месту жительства ответчицы. Решение принято - снизить размер с 1/4 до 1/6, мне прислали выписку из решения. Прошло 2 месяца, в мою бухгалтерию, адрес которой был указан в исковом заявлении ничего не прислали, судебным приставам нашего города тоже ничего не прислали, звонил в канцелярию петроз. Суда, сказали - мы ничего и не обязаны посылать, ваша бывшая жена сама должна отправить новый исп. лист. Бывшая жена не собирается ничего посылать. Как поступить? Что затребовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В канцелярии Вас, верояно, не так поняли. Иск подавали Вы? Вы являетесь истцом. Тогда вам необходимо письменно, заказной почтой с уведомлением, направить в адрес суда, принявшего решение, заявление о выписке исполнительного документа и направлении его на принудительное исполнение (обязательно приложите ксерокопия выписки из решения).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как поступить? Я подал заявление в суд на снижение размера алиментов. Бывшая жена проживает в другом регионе. Суд проходил по месту жительства бывшей жены. Мой иск удовлетворили. Прислали копию решения суда я отнес ее судебным приставам в нашем городе. НО размер алиментов которые с меня высчитывают так и остался 1/4, а не 1/6. обращался к приставам неоднократно! В последний раз сказали что я должен принести им исполнительный лист (документ на бумаге зеленого цвета), который находится в суде. Я писал в суд в регион где он проходил, и мне снова выслали копию решения суда. В нашем суде никаких документов нет. пристава региона где проживает бывшая жена говорят что все положенные бумаги отправили в наш город. Наши пристава говорят что ничего не приходило. Скоро уже год как прошел суд о снижении алиментов. И будут ли пересчитаны алименты за этот период? И еще, смогу ли я получить с бывшей жены алименты (задолженность) на содержание ребенка за тот период что он проживал со мной (почти 2 года) на алименты подавал, есть решение суда о начисленном долге, алименты не разу не получал., мать ребенка в то время проживала отдельно, и воспитанием ребенка не занималась! Сейчас ребенок проживает с матерью.

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда, а новый исполнительный лист, который мы также запрашивали, не прислал. Кто готовит исполнительный лист: суд, который потом высылает его судебным приставам или сам судебный пристав на основании решения суда?

Скажите пожалуйста, как поступить? Я подал заявление в суд на снижение размера алиментов, после рождения второго ребенка в новом браке. Бывшая жена проживает в другом регионе. Суд проходил по месту жительства бывшей жены. Мой иск удовлетворили. Прислали копию решения суда я отнес ее судебным приставам в нашем городе. НО размер алиментов которые с меня высчитывают так и остался 1/4, а не 1/6. обращался к приставам неоднократно! В последний раз сказали что я должен принести им исполнительный лист (документ на бумаге зеленого цвета), который находится в суде. Я писал в суд в регион где он проходил, и мне снова выслали копию решения суда. В нашем суде никаких документов нет. пристава региона где проживает бывшая жена говорят что все положенные бумаги отправили в наш город. Наши пристава говорят что ничего не приходило. Уже больше года как прошел суд о снижении алиментов, а дело так и стоит на месте... И будут ли пересчитаны алименты за этот период? И еще, смогу ли я получить с бывшей жены задолженность по алиментам на содержание ребенка за тот период что он проживал со мной (почти 2 года) на алименты подавал, есть решение суда о начисленном долге, алименты ни разу не получал., мать ребенка в то время проживала отдельно, и воспитанием ребенка не занималась! Хочу эти деньги положить в банк на имя ребенка. Сейчас ребенок проживает с матерью. Заранее благодарю за ответ!

У меня родился второй ребенок от второго брака, Подал в суд на уменьшение алиментов. По суду размер алиментов уменьшили до 16,5 %. Решение суда по уменьшению алиментов вступило в законную силу и находится у меня на руках, исполнительный лист не прислали. Сам живу в Карелии, прописан в Тульской обл. В суд подавал по месту жительства бывшей жены. Относил решение суда в бухгалтерию работодателя, там сказали что это не к ним. Звонил приставам по прописке, они не отвечают. Куда мне обратиться за исполнением решения суда по уменьшению алиментов?

Подал иск на уменьшение размера алиментов. Суд вынес решение в мою пользу. Но единственный исполнительный лист был выслан БЖ (так сказали в суде). Мне прислали лишь копию решения суда. А как же мне теперь поступить, ведь на работе не будут делать расчет алиментов по копии решения суда. Ходил к приставам, им тоже ничего не прислали.

Мой сын платит алименты. Он подал заявление об определении алиментов в твердой денежной сумме.16 февраля суд состоялся. Судья принял решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Суд проходил в другом городе по месту жительства ответчицы. До сих пор не получил копию решения суда и приставам не прислали решение суда. Вчера позвонил в канцелярию, мне сказали, что мне ничего вообще не пришлют, так как я являюсь должником. Решение суда должна забрать ответчица и выслать их мне и приставам. Я не согласен с этим. Если она не захочет забирать, то решение суда так и останется не исполненным? Куда обратиться с этим вопросом? И что вообще делать?

Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: выиграл суд о снижении размера алиментов (суд проходил в другом городе). Решение было вынесено ещё в мае. По сих пор бывшая жена не присылает судебным приставам новый исполнительный лист (и её можно понять, т.к. по старому исп. листу она получает больше). Что мне делать? Как мне получить исп. лист и как правильно написать заявление в суд? Повторюсь что живу в другом городе. Может ли сын (совершеннолетний) получить на руки исп. лист? (чтоб потом переслать мне).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация! Был суд, по уменьшению размера алиментов. Решение вступает в законную силу 27.01.15. Вопрос первый по исп. листу: в какие сроки суд обязан его выдать? В бухгалтерию по месту работу достаточно будет предъявить решение суда, вступившего в законную силу, где указано, что снизить размер взыскиваемых алиментов до 1/6 части всех доходов? Ведь предъявление исп. лист это право, а не обязанность?! И если вдруг ответчица подаст апелляцию, выдадут ли на руки решение и исп. лист? Заранее спасибо!

Пришло по почте судебное решение и исполнительный лист. Суд проходил в другом городе. Мне надо в этот город послать судебным приставам заявление о взыскании денежных средств с ответчика. Мне надо посылать оригинал исполнительного листа или будет достаточно копии? Спасибо.

Я живу в одном городе, бывшая жена в другом. Я подал иск о снижении размера алиментов со своей бывшей жены. Суд состоялся в том городе, где живёт бывшая. Суд был 11 декабря 2012 года, сегодня уже 19 декабря, а решение суда до сих пор не готово. Я звонил несколько раз в канцелярию суда, там мне говорят, что суд состоялся, но решение не готово. Как такое может быть? И если мой иск не удовлетворён, то как мне опротестовать решение суда, ведь как я знаю, после вынесения решения, обжаловать можно только в течение 10 дней, а ведь уже прошло 8 дней, а мне сказали, чтобы я позвонил только в пятницу, то есть пройдёт уже 10 дней. И почему мне не могут сказать удовлетворён мой иск или нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение