Работник отработал определённые дни, по какой статье в тк ему должны их оплатить?

• г. Саратов

Работник отработал определённые дни, по какой статье в тк ему должны их оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Ст.135, 136 ТК РФ,если вы были трудоустроены официально.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье Трудового кодекса уволить работника (срочный трудовой договор) Если работник не отработал до определденного срока и хочет уволиться.

Работник отработал в выходной день. По желанию работника, ему будет предоставлен день отдыха. Существуют ли временные рамки предоставления выходного дня?

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней? Если да то что за статья? И при написании заявления ему не будет выплачена зар. плата за те дни которые он отработал до написания заявления?

на объект был запрещен администрацией, то должны ли мы оплатить эти дни своим работникам фактически не отработавшим и как (как простой)?

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Что и в каком размере оплатить работнику: установлен суммированный учет рабочего времени, расчетный период - месяц. Установлен оклад. Работник отработал 9 часов в воскресенье (один день) и уволился. Что оплатить работнику 9 часов просто или как 9 часов переработки? Заранее спасибо.

Работник отработал на предприятии две недели. Каждый рабочий день составлял более 12 часов. За этот период ему предоставлен всего один день отдыха. Такие условия труда работника не устраивают и он пожелалт уволиться.

Работодатель не принимает заявление об увольнении и отказывается оплатить за отработанное время. Что делать работнику в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Работник принес АКТ исследования состояния здоровья по направлению военкомата. Подскажите ФЗ и статью по которой должны оплатить дни обследования.

Работник отработал в январе 2016 года 160 часов, вместо нормы 120 часов. При этом некоторые рабочие смены выпали на праздничные дни 1 и 4 января 2016 г. по 12 часов каждая смены, всего 24 часа, которые оплачены ему в повышенном размере.

Вопрос: Сколько сверхурочных часов нужно оплатить работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение