Высчитывание задолженности с зарплаты по кредиту - правомерность вычислений и влияние на выбор банка.

• г. Кемерово

Имеется задолженность по кредиту (пеня). По суду начали высчитывать с зарплаты. Вопрос у меня такой - брал кредит в одной микрофинансовой конторе (он же и подал иск), а высчитывают на счет другому банку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну может быть дело в том, что банк нанял эту организацию. Тут надо документы смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Возможно, что банк привлекает в работу третье лицо для взаимодействия с Вами.

Вы вообще можете отменить этот судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

У меня есть вопрос. Мой муж взял кредит в банке и оплачевал без просрочек, а потом на работе сокротили зарплату и ему стало сложнее выплачивать кредит. Банк подал иск в суд, суд прошол муж предоставил все не обходимые документы и решение суда было что банк будет высчитывать с зарплаты 40% до сегодняшнего дня банк заберал часть зарплаты на погашения кредита, а вчера нам позвонили из колекторской конторы и заявил что они выкупили нашь долг и мы должны в течение года отдать всю сумму которую должны банку плюс еще 40 т. р им? такое вожможно?!

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Банк подал в суд за неуплату кредита (по их бумагам общий долг с % 650 т. р) неплатил около года, это же время не работал сейчас устроился, имеется квартира, 2-е детей. Могут ли забрать квартиру? Или будут высчитывать с зарплаты до погашения присуженной в будущем суммы? Имеется еще 1 просроченный кредит в другом банке все тоже самое только сумма примерно в 200 т. р в суд еще не подали в нем у меня зарплатный счет не будет ли этот банк снимать у меня всю зарплату в счект погашения кредита?

Брала кредит в банке, по жизненным обстоятельствам не выплачивала. Банк подал в суд и я выплатила остаток долга по кредиту через приставов.

Спустя год, из банка позвонили и сказали, что у меня имеется задолженность по кредиту, так как банк его не расторг при подаче в суд.

Что делать? Правомерно ли это?

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа банке. Банк в этом месяце всю мою зарплату перевёл в счёт погашения кредита. Правомерно ли это?

У меня с зарплаты высчитывают 50% по исполнительному производству за долги по кредитам. Так как изначально начали высчитывать за один кредит, по остальным платить возможности уже не было. После образовалась задолженность по нескольким кредитам. Так вот, бухгалтерия высчитывает 50%. Пристава наложили арест на мой зарплатный счёт и по поступлении остатков зарплаты на счёт, ещё списывается 50%. В итоге 75%. У меня имеются несовершеннолетние дети. У мужа зарплата небольшая. Имеем статус малоимущей семьи. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Банк ВТБ 24 заблокировал мне карту, на карту перечисляется моя зарплата, объяснив тем, что у меня задолженность по кредиту (кредит брала в это же банке), правомерны ли действия банка.

Год назад, банк подал на меня в суд по кредиту, по суду я выплачиваю 50% от зарплаты. Недавно мне пришлось завести пл.карту этого банка что бы перечислялись остатки зарплаты. Может ли банк высчитывать с этих остатков деньги в счёт погашения кредита. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение