Высчитывание задолженности с зарплаты по кредиту - правомерность вычислений и влияние на выбор банка.

• г. Кемерово

Имеется задолженность по кредиту (пеня). По суду начали высчитывать с зарплаты. Вопрос у меня такой - брал кредит в одной микрофинансовой конторе (он же и подал иск), а высчитывают на счет другому банку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ну может быть дело в том, что банк нанял эту организацию. Тут надо документы смотреть.

Добрый день!

Возможно, что банк привлекает в работу третье лицо для взаимодействия с Вами.

Вы вообще можете отменить этот судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.