Жертва похищения обвинена в краже - история о неправомерном воздействии и ошибке правосудия

• г. Новосибирск

Прохожу по статья 158 часть 3, написала явку с повинной под влиянием человека, который похитил меня и написал на меня заявление, но после пояснила что ничего не похищала. Наняла платного адвоката, ранее не привлекалась. Что может быть?

Ответы на вопрос (2):

Так ничего, если похищение будет доказано. А похититель сядет в тюрьму.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Так у адвоката и уточните. Он знает материалы дела, а мы нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра работала в кредитной организации, после очередной проверки выявилась недостача в размере 1 миллион 300 тысяч рублей по кредитам и 300 тысяч рублей по вкладам. Директор написал заявление, и написали так же 22 пострадавших, после чего прокурор вынес решение возбудить уголовное дело по статье 159 часть 4.она ранее не привлекалась, замужем и имеет одного несовершеннолетнего ребенка. А так же она написала явку с повинной. Одни юристы советуют нанять адвоката, а другие наоборот говорят, что не нужен Так как будет только условный срок. Что ей грозит?

Какие меры наказания следуют, если была совершена кража статья 158 часть 2 (ранее человек никогда не привлекался, имеет маленького ребёнка). Человек написал явку с повинной (без адвоката) и потерпевший претензий не имеет.

Я прохожу по делу статья 158 часть 1 кража, но я ничего не украл, у меня не было даже умысла на кражу. На допросе на меня оказывали психологическое давление, был адвокат, который прочитав дело, сказал что не чем помочь не может, что надо писать явку с повинной. Могу ли я сейчас отказаться от своих показаний и явки с повинной (ущерба не было нанесено)?

Девушка, 19 лет, гражданство Украина (нет регистрации), совершила преступление по статье 158 ч.3 на территории РФ,ранее к уголовной ответственности ранее никогда не привлекалась, написала явку с повинной, каким может быть наказание, возможно ли то,что я примирюсь с ними, они напишут заявление о закрытии уголовного дела и когда меня могут депортировать?

Я прохожу по уголовному делу статья 158 часть 2 написал явку с повинной. У меня ребёнок 4 года ранее не судим. Хорошие характиристики. Очень раскаиваюсь в содеянном. Грозит ли мне заключение и как избежать.

Статья 158 часть 3 написал явку с повинной, имущество всё вернул, ранее не судим,4 малолетних детей, жена не работает, что мне за это грозит, адвокат не очень государственный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу как подозреваемый по статье 158 часть 1! Написал явку с повинной и признательные показания о краже! Могу ли посадить меня в СИЗО до суда?

Статья 158 часть 2, взяли обязательсво о явке, написали явку с повинной, вину признали, ущерба нет. Планирую уехать, что будет за это?

Молодой человек 21 год, похитил дорожный знак. После чего был задержан, написал явку с повинной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение