Последствия вождения без водительского удостоверения и автошколы - что грозит нарушителю на сегодняшний день?

• г. Златоуст

Если человек сел за руль автомобиля без водительского удостоверения, никогда его не имел и не учился в автошколе, что ему грозит? На сегодняшний день, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штраф от 5000 до 15000 руб.

Здравствуйте!

Возможно привлечение к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, - штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.