Как решить проблему с лицевыми счетами в неприватизированной квартире при смене собственников?

• г. Сыктывкар

Лицевые счета в неприватизированной квартире разделены на меня и бывшего мужа, я как представитель дочери, но ей уже 19 лет и сейчас она выписалась оттуда. А счета так и будут приходить и я должна буду их оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

С момента снятия с регистрации договор соцнайма считается расторгнутым. Обязанность по оплате ЖКУ отсутствует.

Вам необходимо уведомить администрацию и управляющую компанию, которая выставляет счета о прекращении пользования квартирой в связи со снятием в регистрационного учета и выездом из жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, после снятия Вашей дочери с регистрационного учёта Вам уже ничего платить не нужно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Квартира муниципальная. Прописаны я и мой отец! Лицевые счета разделены! Отец умер, следовательно со дня его смерти теперь я должна оплачивать коммунальные услуги по обоим лицевым счетам?! или теперь лицевые счета должны объединить и за все буду платить я?!заранее большое спасибо за ответ!

Арестован счет за неуплату комунальных услуг бывшего мужа. Лицевые счета разделены. Законно ли с меня требовать его задолжность по моим лицевым счетам ее нет.

Квартира разделена по равным долям 1/2 с бывшем мужем Лецивые счета ЖКХ тоже разделенны. Я в квартире не проживаю, какие услуги ЖКХ я обязана оплачивать? И должна ли я оплачивать отопления?

Скажите, пожалуйста, какая жилплощадь будет предоставлена в случае сноса пятиэтажки проживающим в неприватизированной двухкомнатной квартире лицам: разведенным супругам, свекрови и двоим детям (сыну, 15 лет и дочери, 18 лет, проживающим с матерью). Лицевые счета не разделены.

Как написать заявление или иск в суд о закрытии лицевых счетов в муниципальной квартире. Из квартиры выписалась, разделены лицевые счета, и на них до сих пор начисляют коммунальные платежи. Писала письмо в муниципальное казенное учржд, ответили что не могут закрыть, т.к на основании чего-то они должны их закрыть, у меня нет ни договора соц. найма ни ордера. Спасибо.

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Квартира муниципальная. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Квартира с бывшим мужем разделена по 1/2, лицевые счета ЖКХ разделены, бывший муж выписался из квартиры но доля осталась, я прописана. Может ли от прописаться обратно в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира разделена по 1/2 с бывшем мужем, лицевые счета ЖКХ разделены, счётчики на воду Не стоят. Акт о своем НЕ

проживании каждые полгода предоставляю в ЖКХ. какие услуги ЖКХ я должна оплачивать.?

Я проживаю в приватизированной двухкомнатной квартире в пятиэтажке. У нас с соседями долевая собственность. Разные квитанции. Дом сносят. Предоставили новую общую двухкомнатную квартиру. Вопрос в следующем: в новой квартире лицевые счета будут разделены или просто квитанции будут отдельными? Если лицевые счета разделены будут, я смогу сдавать свою комнату? Или не важно разделены, не разделены по-любому - не смогу? И еще: если в старой квартире лицевые счета были разделены (это было в 1994 г.), то в новой квартире автоматически тоже будут разделены?

В неприватизированной квартире бывшего мужа прописан несовершеннолетний ребенок. Как получить у бывшего мужа долю ребенка в этой квартире. Квартиросъемшиком является бывший муж.

Возможно ли определить сумму услуг по оплате жкх на ребенка (или разделить лицевые счета) , что бы оплачивать их самой и что бы ребенок не утратил право на данное жилое помещение. Ребенок там не проживает услугами не пользуется. За квартиру имеются долги, смогут ли ущемить права ребенка на данное жилое помещение если квартиру будут разменивать за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение