Как решить проблему с лицевыми счетами в неприватизированной квартире при смене собственников?

• г. Сыктывкар

Лицевые счета в неприватизированной квартире разделены на меня и бывшего мужа, я как представитель дочери, но ей уже 19 лет и сейчас она выписалась оттуда. А счета так и будут приходить и я должна буду их оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

С момента снятия с регистрации договор соцнайма считается расторгнутым. Обязанность по оплате ЖКУ отсутствует.

Вам необходимо уведомить администрацию и управляющую компанию, которая выставляет счета о прекращении пользования квартирой в связи со снятием в регистрационного учета и выездом из жилого помещения.

Здравствуйте.

Нет, после снятия Вашей дочери с регистрационного учёта Вам уже ничего платить не нужно.

С уважением.