Можно ли признать недействительным банкротство физ. лица, инициированное банком?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):
г. Щелково
Знаете, Александр, боюсь, что невозможно. По крайней мере такой практики не существует, хотя мы занимаемся банкротством.
Спросить25.07.2022, 10:34,
г. Краснодар
Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спросить25.07.2022, 11:07,
г. Москва
Добрый день!
Ну если банк подал заявление в суд заявление о банкротстве в период с 01 апреля 2022 г. то суд должен был возвратить заявление в банк.
Ведь действует мораторий на подачу заявления кредиторами о признании должников банкротами.
Либо Вам нужно будет обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию.
Спросить27.07.2022, 21:38,
г. Москва
Здравствуйте.
Если признаки банкротства на дату обращения банка в суд есть (500 000 руб. и выше долга и просрочка три месяца), то нет.
Естественно это если заявление о банкротстве судом были принято к производству до введения моратория.