Можно ли признать недействительным банкротство физ. лица, инициированное банком?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Знаете, Александр, боюсь, что невозможно. По крайней мере такой практики не существует, хотя мы занимаемся банкротством.

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Ну если банк подал заявление в суд заявление о банкротстве в период с 01 апреля 2022 г. то суд должен был возвратить заявление в банк.

Ведь действует мораторий на подачу заявления кредиторами о признании должников банкротами.

Либо Вам нужно будет обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию.

Здравствуйте.

Если признаки банкротства на дату обращения банка в суд есть (500 000 руб. и выше долга и просрочка три месяца), то нет.

Естественно это если заявление о банкротстве судом были принято к производству до введения моратория.