Бабушка не отдает ребенка - вызов опергруппы и угроза передачи в приют

• г. Кемерово

Бабушка не возвращает ребенка, приехали с сотрудником ПДН, не отдаёт, ни мать ни отца ребенка не пускает, сотрудник ПДН планирует вызывать опер группу, но говорит, что в таком случае ребенка не передадут родителям, а заберут его в приют, правда ли это и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не заберут его в приют. Вернут родителям.

Здравствуйте. Нет, если родители не ограничены в правах, изымать ребенка не имеют права.