Бабушка не отдает ребенка - вызов опергруппы и угроза передачи в приют

• г. Кемерово

Бабушка не возвращает ребенка, приехали с сотрудником ПДН, не отдаёт, ни мать ни отца ребенка не пускает, сотрудник ПДН планирует вызывать опер группу, но говорит, что в таком случае ребенка не передадут родителям, а заберут его в приют, правда ли это и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не заберут его в приют. Вернут родителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, если родители не ограничены в правах, изымать ребенка не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры забрали сначало одного ребенка из школы в приют. После совещания сказали что и второго сегодня забирут из школы в приют. Забирут на три месяца. Бабушка сказала давайти я их забиру ей неотдают. Сказали не бабушки и не сестрам и небратьям т.е не каму. Что делать? Куда обратится.

Привет дети играли на улице. Сотрудник пдн забрал детей с улицы и повез в отдел. Протокола задержания не составил с родителями не связался и не известил о задержании. Затем отправил детей в приют. Название приюта родителями не сообщил. Возможно ли привлечь сотрудника пдн по ст.286 ук рф.являются ли децствия сотрудника пдн похищением?

Родители ребенка разводятся. Мать ребенка находится в больнице (пневмония). Ребенка отвезла к своим родителям. Отец ребенка хочет его забрать к себе. Мать ребенка просит не отдавать ребенка отцу. Если бабушка ребенка не отдаст его отцу. Что делать?

Я мать ребенка инвалида, так сложилось что мне пришлось оставить своего ребенка с гражданским мужем и срочно уехать! Но приехали пдн и изъяли ребенка и поместили в приют! Что мне делать в этом случае? Имеют ли они право так поступать?

Заберут ли ребенка в приют, если бабушка подаст в розыск на свою дочь, мать ребенка? Или же до выяснения обстоятельств ребенок будет находится у бабушки?

Бабушку прализовало речь невнятная под опекой внучка скажите внучка и бабушка живут у дочери если узнают о заболевании бабушки может ли тетя оформить опеку при этом оставив ребенка дома мы боимся что ее заберут в приют что делать.

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь!

Я бывший работник социального приюта для детей и подростков в г. Москве, иногда общаюсь с бывшими коллегами, из разговора с ними мне стало известно что один из сотрудников, которому за 30 лет, родственник директора приюта регулярно занимается сексом с 15 летней девочкой, приходит за ней ночью в группу и забирает ее на несколько часов, по всей видимости ребенок находится в психологичесом шоке, и неотдает отчет своим действиям, многие сотрудники приюта знают это, но боятся связываться с директором и этим педафилом, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ТОЛЬКО АНОНИМНО, ЧТОБЫ ПРОВЕРЕЛИ ЭТОТ ПРИЮТ И ПОЙМАЛИ БЫ ЭТОГО ПЕДАФИЛА, ребенок досихпор находится в приюте и этот урод работает тамже!

Находился в больнице Бабушка говорит что дочь сама попросилась в приют они пошли написали заявление Как мне забрать ребенка из приюта.

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение