Нужна ли доверенность родителю от ребёнка при подаче согласия на зачисление и оригинал аттестата в вуз, если ребёнку 17 лет.

• г. Махачкала

Нужна ли доверенность родителю от ребёнка при подаче согласия на зачисление и оригинал аттестата в вуз, если ребёнку 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, паспорт его документ. Он законный представитель своего ребёнка.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, не требуется, до достижения возраста 18 лет родители законные представители, их полномочия не нужно удостоверять.