Нужна ли доверенность родителю от ребёнка при подаче согласия на зачисление и оригинал аттестата в вуз, если ребёнку 17 лет.

• г. Махачкала

Нужна ли доверенность родителю от ребёнка при подаче согласия на зачисление и оригинал аттестата в вуз, если ребёнку 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, паспорт его документ. Он законный представитель своего ребёнка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не требуется, до достижения возраста 18 лет родители законные представители, их полномочия не нужно удостоверять.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в вуз, если ребёнку нет 18 лет сможет ли родитель написать согласие на зачисление и принести оригиналы документов без присутствия ребёнка? Или для этого нужно оформлять нотариальную доверенность?

Я сделала нотариальную доверенность на свою маму для подачи документов в университет. В доверенности указано: "Доверяю подать заявление на поступление, согласие на зачисление, оригинал или копию аттестата". Буду ли я зачислена, если документы вместо меня подаст мама, при условии, что баллов для зачисления у меня достаточно?

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Если уже зачислили в колледж на платное обучение (оригинал аттестата тоже у них) , но при этом мы подали согласие на зачисление в ВУЗ тоже на платное, могут ли зачислить в ВУЗ, не повлияет ли это на зачисление? И можно ли будет после зачисления в ВУЗ забрать документы из колледжа?

Мне нужно заверить копию аттестата для подачи документов в вуз, но оригинал моего аттестата хранится в вузе, в котором я на данный момент учусь. Как мне возможно заверить аттестат не забирая при этом документы из вузы?

Как написать доверенность на маму, чтобы она подала мой оригинал аттестата в вуз и написала согласие на зачисление в этот вуз за меня?

Я подала согласие на зачисление (бюджет) в один вуз, но на данный момент учусь в другом вузе на 2 курсе (платно). Оригинал аттестата забрала на время по заявлению с условием возвращения. Сейчас хочу отчислиться из своего вуза (где учусь платно). Нужно ли отчисляться до выхода приказа о зачислении в другом вузе или можно после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу написать доверенность и заверить её у нотариуса на человека, который заберёт оригинал аттестата из одного Вуза и передаст его для моего зачисления в другой ВУЗ. Могу ли я предоставить данные при оформлении доверенности из нотариально заверенной копии этого аттестата?

Можно ли забрать оригинал аттестата из ВУЗа, если подписано согласие на зачисление в первой волне, и приказ о зачислении уже опубликован? Прошел по баллам в другой университет, решил переподать документы туда, но ВУЗ говорит, что нужен 21 день для завершения процедуры. На подачу документов во вторую волну осталось 2 дня.

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе при поступлении в ВУЗ. Дочь подала оригинал аттестата и написала согласие на зачисление на одну специальность. Но захотела пойти на другую в другой ВУЗ. Если она заберет оригинал и напишет отказ от зачисления, сможет ли она вернуться на первую специальность во вторую волну, в случае, если она не пройдет в другом институте в первой волне? Примут ли у нее обратно оригинал и согласие на зачисление? Или ее сразу выкинут из списка поступающих в первом ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение