Муж-председатель СНТ, жена-бухгалтер. Это возможно, нет ли конфликта интересов?

• г. Москва

Муж-председатель СНТ, жена-бухгалтер. Это возможно, нет ли конфликта интересов?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, нормы ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" не распространяются на СНТ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В снт избрали нового председателя. Его не устраивает как работает старый бухгалтер. Но бухгалтер не хрчет уходить. Может ли председатель единолично сменить бухгалтера?

Внучка бухгалтера вышла замуж за сына председателя СНТ. являются председатель и бухгалтер родственниками. Они вдвоем творят беспредел.

Член правления-бухгалтер негативно относится к новому председателю СНТ. Не передаёт правоустанавливающие документы, планы межевания и тд. Сделала себе 2 печать и от имени председателя заключает сделки: договор с юристом об оплате, сделки по межеванию СНТ и тд, не ставив председателя в известность. Какие действия должен предпринять председатель в отношении бухгалтера?

Имеет ли председатель СНТ уволить бухгалтера, выбранного собранием СНТ, обвиняя его бездоказательно в присвоении средств (сентябрь 2015). В июле 2015 ревизионная комиссия отметила отличную работу этого бухгалтера. Почвой конфликта является отказ бухгалтера выдавать председателю наличные средства без решения правления СНТ.

Областное государственное учреждение, жена - ведущий бухгалтер, а муж водитель, подотчетное лицо. Существует ли здесь конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущие два председателя снт признаны решением суда недействительными. А бухгалтер сидит на одном месте. Часть оплаты взносов берет с стариков наличкой себе в карман. Выбрали нового председателя. Списки членов не отдает. Мы думали, что мы члены снт, раз платим взносы с 2012 г. штампы в книжке есть. А оказывается мы не члены снт. а кучка друзей бухгалтера крутит финансами. Посмотрев баланс мы обнаружили пропажу 4,7 млн. руб.а предыдущие председатели были даже не членами снт. а перед этим бухгалтером сидела бухгалтер, которая ей являлась матерью. Вообщем, клубок змей! Впереди еще суд. имеет ли лигитивность наш новый председатель. И как быть, что у нас нет до сих пор списка членов снт. она его прячет. Вы мне ответили. Но в суде первый состоялся. Списки бухгалтер всё равно не отдаёт. Имеет ли новый председатель собрать новые списки членов СНТ. И легитивен ли сам новый председатель и старый бухгалтер, если предыдущий бухгалтер признан недействительным?

Имеется ли конфликт интересов, если муж директор образовательного учреждения, а жена работает бухгалтером с обязанностями специалиста по закупкам. При этом имеется главный бухгалтер.

Я являюсь заместителем главного бухгалтера по экономической работе. Моя жена бухгалтер, и подчиняется второму заму главбуха по бухгалтерской работе. Работаем в федеральном учреждении. Будет ли здесь конфликт интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение