Может сослаться на п. 8 ст. 12 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним»?

• г. Москва

Уважаемый Царев Андрей Александрович! Спасибо за ответ на вопрос 194703. Маленькое уточнение. Дело в том, что при регистрации права собственности на данное здание были предоставлены технические документы из БТИ. С тех пор никаких перепланировок, изменений не производилось. Справки БТИ этого года полностью совпадают со справками, которые были поданы при первоначальной регистрации права собственности на здание. Допускаю, что в МОСКОМРЕГИСТРАЦИИ при внесении соответствующих данных в ПЭВМ была допущена техническая ошибка (здание очень большое со множеством различных помещений). Как быть в этом случае? Может сослаться на п. 8 ст. 12 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним»? В статье говорится о том, что при несовпадении информации в правоустанавливающих документах на бумажных и электронных носителей, то необходимо использовать бумажные носители. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий,

Дело в том, что если Вы намерены действовать через суд, то как минимум у Вас должен быть письменный отказ в приеме документов или в регистрации права. Если подобных документов нет, то обжаловать нечего.

В этом случае Вы можете написать жалобу руководству УЮРП и получив отрицательный ответ обжаловать его.

Примите добрый совет: спор с УЮРП, используя Ваш правильный и справедливый довод без суда или иных мер - трата времени.

С уважением, Адвокат А.А.Царёв