Вопрос №19569928

Дочь окончила 9 класс. Экзамены по основным предметам сданы. Но не сдала географию. Пересдача только в сентябре. Может ли мой ребенок пойти в 10 класс общеобразовательной школы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
25.07.2022, 11:10

Если получен аттестат за 9 классов, то может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
25.07.2022, 13:08

Обратитесь в администрацию школы. Возможно условное зачисление. После получения аттестата продолжение обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19570039

А если атестат ребенок получит только в сентябре.. т после получения атестата можно ли идти в 10 класс.. получается это уже будет середина сентября.

Ответы на уточнение:

Пользователь г. Пермь
25.07.2022, 13:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Решайте вопрос в школе или у Управлении образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Юрист г. Майкоп
27.06.2017, 09:45

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, он может быть переведен в 10 класс на осень условно, с пересдачей академической задолженности в сентябре.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Экзамены - Наталья, Саратов

Ребенок не закончил техникум, отчислен на 4 курсе... за 1-3 курс была программа школы 10-11 класс. На 3 курсе были сданы экзамены по основным предметам ЕГЭ, можно ли получить аттестат об окончании 10-11 класса без диплома.

Юрист г. Алейск
28.08.2017, 12:13

Здравствуйте! Аттестат в техникуме не выдают. После окончания техникума Вы можете получить только диплом. Удачи Вам и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.08.2017, 12:26

Добрый день.

Если вы сдали единый государственный экзамен по основным предметам, то естественно имеете право получить аттестат о среднем образовании без диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса,

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Юрист г. Долгопрудный
31.05.2022, 02:05

Все это решается на уровне собственника школы, то есть муниципального образования. Но сами по себе такие полномочия - есть, если ребенок отказывается ходить в какой-то специализированный класс, ему должна быть обеспечена возможность обучения в обычном классе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нарьян-Мар

Мой ребёнок окончил школу 9 класс 8 вида я хочу спросить может ли мой ребёнок снова ...

Мой ребёнок окончил школу 9 класс 8 вида я хочу спросить может ли мой ребёнок снова отучится в основной общеобразовательной школе в дневное время или ему только можно идти в вечернюю школу.

Юрист г. Екатеринбург
11.06.2016, 09:11

Если найдете школу в которую возьмут ребенка - можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Экзамен в школе ЕГЭ.

В нашей школе 14 учеников 9-го класса не сдали один экзамен ОГЭ. Пересдача экзамена 17.06.2016 года. Имеет ли школа провести торжественное вручение аттестатов 15.06.2016 года, не дождавшись пересдачи этих учащихся?

Юрист г. Москва
15.06.2016, 06:08

Имеет право. Другие дети должны иметь возможность подать документы в институты и не должны зависеть от неуспевающих учащихся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
15.06.2016, 06:09

Здравствуйте!Имеет право.Согласуйте данный вопрос в Управлении образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Моя дочь не сдала математику (пересдачу тоже)

Моя дочь не сдала математику (пересдачу тоже) но по остальным предметам у нее нормальные оценки и по минимальному баллу мы проходим во многие средние учебные заведения, девочка с хорошей характеристикой (староста класса, вице президент школы), хотела бы учиться дальше в колледже или техникуме, что нам делать, если пересдача только 5 сентября?

Юрист г. Нижний Новгород
01.07.2016, 04:03

Добрый день, вопрос не юридический. Порядок поступления в учебные заведения уточняйте в самих учебных заведениях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сможет ли ребёнок поступить в 10 й класс, если результат пересдачи будет удовлетворительный?

Мой сын учиться в 9 классе. На ЕГЭ по математике получил 2, пересдача экзмена была через 2 дня после ознакомления с результатом, времени на пдготовку для пересдачи не было. Снова получил 2. Теперь пересдачу перенесли на 5 сентября. Сможет ли ребёнок поступить в 10 й класс, если результат пересдачи будет удовлетворительный?

Юрист г. Белорецк
24.06.2016, 14:46

может поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

После пересдачи его возьмут в 10 класс?

Мой ребёнок не сдал огэ по математике и по дополнительным предметам географии и обществознанию, его оставили пересдавать на осень. После пересдачи его возьмут в 10 класс?

Юрист г. Долгопрудный
11.07.2022, 10:37

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://anna-muratova-school.ru/news/kak-oformit-otnosheniya-s-uchenikom-kotoryiy-ne-sdal-gia-9/

Вам помог ответ?ДаНет

Каковы действия школы, если выпускники 9 класса не сдали экзамены и не явились на пересдачу?

Я мать-одиночка. Моя дочь учится в 8 классе. Не сдала переводной экзамен по математике в 9 класс, завалила пересдачу. Руководство школы требует уйти из школы. Правомерны ли действия школы?

Юрист г. Новосибирск
16.06.2014, 17:26

Правомерны ли действия школы? - конечно же нет, пиишет жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Экзамен пересдача по русскому языку.

Вопрос такой:

Ребенок не сдал экзамен по математике, пересдача-в сентябре

По Русскому языку - оченка 4.

Перед сдачей экзамена, учитель спрашивала, остается ли ребенок в школе - в 10 класс, либо уходит учиться дальше, в колледж, училище...

Теперь, думаю оставить в 10 классе, при условии, что ребенок пересдаст экзамен в сентябре.

Скажите, могут ли не взять ребенка в 10-й класс и по каким причинам

Спасибо, заранее!

Юрист г. Новокузнецк
21.08.2015, 16:00

В данной ситуации не правовых оснований согласно ФЗ Об образовании в РФ для отказа взять вашего ребенка в 10класс

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение