Муж перенес инсульт из-за ошибок поликлиники - семья требует компенсации

• г. Нижний Новгород

В марте текущего года у мужа по вине сотрудников поликлиники случился инсульт. Вина поликлиники установлена в ходе прокурорской проверки от 7.04.22 года (решение есть). Сейчас муж проходит лечение и реабилитацию после перенесенного заболевания, но улучшения нет. Есть серьезные проблемы со здоровьем. Муж практически не ходит, у него паралич всей правой стороны, нарушена речь. Врачи настаивают на группе инвалидности. Муж не отказывается. 2 недели назад руководителю поликлиники было направлено заказное письмо с уведомлением о вручении. В письме была досудебная претензия с просьбой выплатить денежные средства в качестве компенсации за моральный вред. Руководитель поликлиники отказался получать наше письмо с претензией. Что делать? Можно ли уже выходить на них в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно обращаться в суд.