Выдают ли субсидии на жилье супругам военных и приобретающим земельный участок под ИЖС?

• г. Москва

Супруг военнослужащий. 1997 г. выпуска. Жильём от государства не обеспечены, проживаем в служебной квартире в закрытом городе, нуждающимися не признаны (в соответствии с законодательством, по ЗВГ в очередь имеем право встать за полгода до окончания контракта) , т. к. обеспеченных служебным жильём. При приобретении земельного участка под ИЖС с хозпостройкой, не потеряет ли право на получение субсидии на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не потеряет.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, выслуга 22 года, первый контракт заключен в 1995 году, признан нуждающимся в жилье форма обеспечения-субсидия, проживает в служебной квартире, уволен по несоблюдению условий контракта. Остается ли право на получение субсидии или нет?

Я военнослужащий, выслуга лет календарная - 21 год. Увольняюсь по окончанию контракта. Положена ли мне квартира? Или денежные средства на приобретение квартиры. Обеспечен служебным жильём 48 квадратов в закрытом городке на 4 членов семьи в Брянске. Служу с 1995 года.

Муж военнослужащий, 23 года выслуги. Контракт кончается 27 октября этого года. Обеспечены служебным жильем в закрытом военном городке. Подали документы на жилищную субсидию. Признаны нуждающимися, стоим в реестре с 21.10.2014. Пришли документы на увольнение. А субсидия еще не получена. В течение какого времени нас должны обеспечить деньгами? И имеют ли право вычеркнуть из списков части БЕЗ получения субсидии?

Я военнослужащий, выслуга 29 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент обеспечен служебной квартирой, место жительства по увольнении выбрал место службы. Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры после увольнения до получения субсидии?

Я военнослужащий, выслуга 24 календарных лет, ветеран боевых действий, увольняюсь по окончанию контракта, признан нуждающимся в обеспечении жильем и стою в очереди на получение субсидии, в настоящий момент обеспечен служебной квартирой, Вопрос: выселят ли меня из служебной квартиры после увольнения до получения субсидии? Чем аргументировать, если заставляют сдавать жилье.

Выслугу 22 календарных года. Признан нуждающимся с жилье - форма обеспечения субсидию на приобретение жилья. По месту службы обеспечен однокомнатной квартирой по соц найму, семья 3 человека, площадь квартиры 33 кв. м. Планирую увольнять по окончанию контракта. Могут ли уволить до получения субсидии?

Мой муж действующий военослужащий, подписал контракт после 1.01.1998 г., в декабре 2014 получили субсидию на приобретение жилья, пока не приобрели, проживаем на служебном, имеем ли право проживать в служебном жилье пока муж служит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2015 востокрегионжильё признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставлении субсидии на приобретение жилья. Планировался к увольнении по окончанию контракта в июне 2016, о чем была выдана справка от командира части. На данный момент планирую заключить очередной контракт, в связи с этим данную справку командир собирается аннулировать. Вопрос: отменится ли решение о признании меня нуждающимся в жилье и получении субсидии? Первое офицерское звание получено в июне 1999. Календарная выслуга 21 год. Служебным жильём обеспечен по нормам.

Военнослужащий (п\п-к) по контракту выпуска с военного училища 1999 года.

Хочу уволиться в 2017 году по окончанию контракта. Выслуга 22 календаря. Проживаю с семьей (я+жена+2 детей) в служебном жилье общежитии площадью меньше учетной нормы (по договору на срок военной службы). Признан нуждающимся в постоянном жилье (в реестре есть). Дал согласие на субсидию. Вопрос: 1. Уволят ли меня по окончании контракта до выплаты субсидии на жилье если я в рапорте буду просить чтобы меня не увольняли до обеспечения постоянным жильем (субсидией). 2. Если уволят, то будут ли выплачивать за поднаем до получения постоянного жилья (субсидии).

Заранее спасибо.

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение