При оплате компенсации к месту проведения опуска и обратно, оплачивмется ли бронирование билета?

• г. Томск

При оплате компенсации к месту проведения опуска и обратно, оплачивмется ли бронирование билета?

Тема: Пенсионер УИС представил в отделение по месту пенсионирования проездные документы, на оплату к месту лечения и обратно. В начислении денежных средств по билетам (воздушного транспорта) не включили оплату бронирования, так же к оплате не приняли билеты городского транспорта, со ссылкой отсутствия в билете пункта назначения, времени, реквизитов. Вопрос: правомерно ли отказали в оплате выше указанных документов. И согласно какой статьи и закона? Спасибо.

При бронировании тура за границу, турагент требует оплату сразу, имеет ли он на это право? Ведь оплата должна производиться только после подтверждения бронирования.

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

Согласно положению о компенсации проезда к месту проведения отпуска и обратно, право на нее возникает одновременно с правом на отпуск за первый год работы. Возможно ли предоставить к оплате при получении первого отпуска билеты, за проезд ранее этого отпуска?

Могу ли я вернуть деньги за бронирование авиакомпании победа, так как это оказалось повторное бронирование, в связи с ошибкой системы оплаты. Сначала пришло письмо о не завершении бронирования. Затем, вернувшись на страницу оплаты, после кнопки оплатить вышла ошибка. После чего пришлось оформлять бронирование заново. После оплаты оказалось, что куплено 2 бронирования. То есть оформлено 2 бронирования на одни и те же паспортные данные.

Работник (пенсионер) уволился из района Крайнего Севера. Меняет место жительство на регион средней полосы. Какие выплаты, компенсации предусмотрены за перевозку груза? Производится ли компенсация оплаты выгрузки груза на новом месте жительства? Оплачивается ли проезд к новому месту жительства?

Если при бронировании тура и внесении аванса цена была выше, чем при полной оплате - должно ли турагенство делать перерасчет тура по цене на момент полной оплаты? Или цена тура фиксируется на момент бронирования тура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовался льготным отпуском. Приобрел авиа-билеты Нижневартовск СПб и обратно.

В Нв-СПб билеты не сохранились, остался только посадочный талон, не оплачивают, нужен либо электронный билет либо простой.

А обратно билет у меня СПб-Нв, на 4 дня позже, есть и посадочный талон и распечатка электронного билета, после того как закончился отпуск 31.12.2013, билет на 4.01.2014 и тоже не оплачивают. В общем съездил получается туда и обратно без компенсации проезда.

Вопрос, если какая нибудь возможность по оплате хотя бы обратного билета?

Пенсионер-северянин, вправе требовать компенсации расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно, в случае проведения отдыха за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение