Как узнать о штрафе за перегруз весовой рамки на грузовом авто?

• г. Краснодар

Мне надо узнать сработала ли рамка весовая на мой авто или я переживаю не за свой грех. У меня грузовик трëхосный при проезде весов увидел на табло надпись перегруз второй оси номера своего не видел, так как поздно заметил табло. При перевозке восьми с половиной тонн, не должна пробить ось, авто может перевозить 15 тонн... Где мне узнать есть ли мне штраф, по базам ГИБДД пока ничего нет. Это было ночью с субботы на воскресенье..

Ответы на вопрос (2):

Подождать надо еще. в течение недели может прийти.

Проверить штрафы, выписанные ГИБДД, можно: на портале госуслуг; на сайте Госавтоинспекции; через бесплатное СМС-сообщение на номер 7377 с текстом: «штраф СерияНомерСТС» (например: «штраф 77 ав 123456») или с текстом: «штраф СерияНомерВодительскогоУдостоверения» (например: «штраф 77 ва 123456»).

Если штраф есть, он должен появиться в этих сервисах от 1 до 15 суток.