Как узнать о штрафе за перегруз весовой рамки на грузовом авто?

• г. Краснодар

Мне надо узнать сработала ли рамка весовая на мой авто или я переживаю не за свой грех. У меня грузовик трëхосный при проезде весов увидел на табло надпись перегруз второй оси номера своего не видел, так как поздно заметил табло. При перевозке восьми с половиной тонн, не должна пробить ось, авто может перевозить 15 тонн... Где мне узнать есть ли мне штраф, по базам ГИБДД пока ничего нет. Это было ночью с субботы на воскресенье..

Ответы на вопрос (2):

Подождать надо еще. в течение недели может прийти.

Спросить
Пожаловаться

Проверить штрафы, выписанные ГИБДД, можно: на портале госуслуг; на сайте Госавтоинспекции; через бесплатное СМС-сообщение на номер 7377 с текстом: «штраф СерияНомерСТС» (например: «штраф 77 ав 123456») или с текстом: «штраф СерияНомерВодительскогоУдостоверения» (например: «штраф 77 ва 123456»).

Если штраф есть, он должен появиться в этих сервисах от 1 до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня остановили на посту ГИБДД на грузовике за перегруз, общий вес грузовика-11.8 т. Разрешенный-по 6 т на ось, у меня 2 оси (т.е. В теории не д.б. Перегруза). Весы на посту показали перегруз на задн. Ось на 3.1,при повторном проезде показал-на 1.3 т., в третий раз-на 2.75 т. Что мне делать? Три раза разные показатели, при заполнении акт о превышении, это укахал, однако штраф выписали на самый большой показатель и составил 33 тыс.

У нас мусоровоз. Общая максимальная масса 26 тонн. Гаишники взвесили нас, получилось 24 тонны. Но по осям перегруз на задние оси по одной тонне. Норматив 8 тонн на ось, у нас 9,5. мы не можем знать массу загружаемых отходов, как быть?

Пришел штраф за перегруз на ось трехосный грузовик почему то они делят передняя ось 9, средняя 7500 и задняя 7500 перегруз на средней оси 8730 пробило. Как быть.

Здравствуйте. Меня остановили на самосвале с асфальтом якобы перегруз тех характеристика авто. Две передние оси по 9 т,две задние по 15 т. проезд через весы показал передние оси 6 и 7 задние 12 и 13 тонн. Знаков ограничения нагрузки на ось не было. Правильно ли меня наказали за перегруз. Это было в екатеринбурге.

Пришел штраф за перегруз на ось в

размере 400000 тыс руб. Собственник моя мама пенсионер. Она отдала в аренду тс для личных целей тоже физ лицу не предпренимателю. Он вез томаты. В размере 9 тонн по пути следования проходил массу рамок видеофиксации и все хорошо было. В Астраханской области сработала рамка и показала перегруз. На суде не смотря на то что физ лицо оставили штраф в силе. Это суд первой инстанции. Как обжаловать штраф тембрлее по общей массе перегруз нет. Допуск 25 тонн общая масса с грузом грузовика 22 тонны во втором случае и 19 тонн в первом. Это пробила одна и та же рамка.

На стационарном посту Весовой контроль задержали тягач с прицепом. На прицепе на одной оси отсутствует одно колесо. Фактическая масса сцепки с грузом 35 тонн. Допустимая нагрузка заводом изготовителем на ось 12 тонн. При взвешивании две оси показали по 9 тонн, ось без колеса 3 тонны. Сотрудник ГИБДД отправляет сцепку на штраф стоянку пока не будет оплачен штраф 5700-6500 рублей. Период просушки дорог в данном регионе закончился. Знака нагрузка на ось перед постом нет.

На чьей стороне закон? Платить или это развод, а штраф всего 100 рублей за отсутствие колеса.

Взвешивали грузовик по осям, выявили следующие показатели: превышение допустимой массы транспортного средства на 5,94 т (23,76%), допустимой нагрузки на вторую ось на 4,57 т (57,13%), на третью ось на 2,50 т (31,25%).

Как понимаю из за второй оси грозит штраф, по ч.6 ст. 12.21.1 КоАП РФ.

Вез сыпучий груз (зерно), масса груза составила 17 тонн, разрешенная масса грузовика 24 тонны 700 кг, сам грузовик трех осевой, мари хино профиа.

Уважаемые Юристы подскажите на что сослаться что бы не платить штраф? Ведь грузовики используемые для коммерческих целей должны взвешиваться как я понимаю на больших платформенных весах, а не проходить поосевое взвешивание где может быть большая погрешность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Система видеофиксации зафиксировала перегруз на заднюю ось грузового автомобиля, общего перегруза автотранспортного средства нет, только чуть в том что перегруза задней оси на самом деле нет, так как на авто загружен 1 контейнер и задняя ось соответственно свободна, что так же подтверждается фото-фиксацией того же ГИБДД! Как добиться правды и отменить незаконный административный акт?

У нас грузовой седельный тягач (3 оси) и полуприцеп (3 оси) Машина перевозила лес кругляк по документам грузоотпраителя 27,2 куба и весом 20 тонн. Вес машины без груза не более 18 тонн. На весовом контроле взвешивание показало: нагрузка на каждую ось не превышает 8 тонн, а при сложении получается, что общая масса машины с грузом 41,95 тонны. Согласно КоАП 12.21.1 п. 3 штраф накладывается только при превышении максимальной массы или нагрузки на ось свыше 5 процентов. Наше превышение составляет 4,875 процента. Можем ли мы на основании этого оспорить наложение штрафа на нас?

У меня был экскаватор негабарит 3 м продал купил габаритный, но теперь встал вопрос с перевесом на ось. трал свой, грузоподъемность 36 тонн, 3 оси, сам весит 12 тонн плюс тягач маз 9.6 т 3 оси, масса экскаватора, 22 тонны, получается 43.6 тонны, вроде как по нагрузке по осям (8 тонн 8*6=48 т) прохожу, но у нас есть ограничение общей массы 38 т. нужно ли мне разрешение на перевозку тяжеловесного груза (точного определения тяжеловесный груз не нашел), что мне грозит при отсутствии разрешения, где и как его сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение