Административная ответственность за неподачу уведомления о начале оказания охранных услуг. Какая статья КоАП.

• г. Саратов

Административная ответственность за неподачу уведомления о начале оказания охранных услуг. Какая статья КоАП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ

Оказание частных детективных или охранных услуг, не предусмотренных законом, либо оказание таких услуг с нарушением установленных законом требований -влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Статья 19.7.5-1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности (введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

.

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным, -

.

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Для граждан РФ предусмотрена ответственность за не уведомление или нарушение порядка уведомления о втором гражданстве. КоАП РФ Статья 19.8.3, УК РФ Статья 330.2. Уголовная ответственность наступит только в том, случае если не подать уведомление вовсе, если же подать уведомление с большим нарушением сроков, подачи, то уголовной ответственности не будет, а будет лишь административная.

Правильны ли мои рассуждения? Правильно ли я понимаю указанные нормы?

Совет школы принял решение заключить договор с охранным предприятиям на оказание охранных услуг за счет средств родителей. Могу ли я не оплачивать эти услуги?

Я ген. директор ЧОП. Поздно подали уведомление о начале оказания охранных услуг. Какова максимальная сумма штрафа на ЧОП или на Ген. директора.

В случае если россиянин не подаст уведомление о двух гражданствах или нарушит срок в 60 дней, его ждет как уголовная, так и административная ответственность.

Так, ст. 330.2 УК РФ говорит о том, что лицо, которое не уведомило органы о втором гражданстве, наказывается штрафом от 200 тыс. руб. или в размере заработной платы осужденного за период от одного года, либо обязательными работами на срок до 400 часов. Ст. 19.8.3 КоАП накладывает административную ответственность за неподачу уведомлений или за несвоевременно поданные уведомления от 500 до 1000 руб. - это что. за одно деяние два наказания: уголовная и административная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь принесла из школы на подпись договор об оказании охранных услуг, составленный между мной и частным охранным предприятием. Обязана ли я оплачивать эти услуги? Что говорится об этом в законе?

ООО заключает договор на оказание услуг комплексной безопасности с охранным предприятием. Срок действия договора не ограничивается и подразумевает расторжение по уведомлению за 30 дней. Вопрос: Нужно ли регистрировать длинный договор на оказание охранных услуг в Регистрационной палате г.Москвы? Или в ней регистрируются только договора по недвижимости? Спасибо!

Дочь принесла на подпись из школы договор на оказание охранных услуг между родителем т.е.мной и охранным предприятием. Обязана ли я его подписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение