Административная ответственность за неподачу уведомления о начале оказания охранных услуг. Какая статья КоАП.

• г. Саратов

Административная ответственность за неподачу уведомления о начале оказания охранных услуг. Какая статья КоАП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ

Оказание частных детективных или охранных услуг, не предусмотренных законом, либо оказание таких услуг с нарушением установленных законом требований -влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Статья 19.7.5-1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности (введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

.

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным, -

.

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.