Работник заключил трудовой контракт с предприятием на 6 месяцев.

После 1 месяца работы он принес спраку-вызов для подготовки и защиты дипломного проекта (4 месяца). Фактическое время работы получается 2 месяца, что для предприятия не выгодно. Обязано прелприятие отпустить работника? Обязан либыл работник предупредить предприятие о предстоящем дополнительном отпуске?

вопрос №19571
прочитан 12 раз

При приеме на работу вы потребовали от работника представления документов об образовании ? Если да, то работник должен был представить справку из учебного заведения о том, что на каком курсе он учится. Если нет, то это уже не вина работника, а вина администрации.

Администрация обязана предоставить работнику такой отпуск. И это не зависит от вида трудового контракта - срочный или на неопределенный срок.

Похожие вопросы

юрист Павловский Иван Михайлович:

Да может, только с соблюдением ст. 74 ТК РФ - В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства,


юрист Калинина Екатерина Яковлевна:

Здравствуйте, возможно. В соответствии со ст 35 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ [u]Срочный служебный контракт[/u], [u]заключенный на период замещения отсутствующего гражданского служащего[/u],


юрист Павловский Иван Михайлович:

В приницпе трудовой кодекс не содержит запрета на трудоустройство работников находящихся в колонии поселении. Есть некоторые ограничения по уголвоно-исполнительном укодексу, а именно, ст.


юрист Титова Анна Васильевна:

Здравствуйте Сейчас по месту работы уже не регистрируют к сожалению. Нужно оформить регистрацию в доме или комнате (квартире) Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Да, это является вашим доходом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X