Как оплачивается больничный после сокращения и его влияние на компенсации при увольнении.

• г. Симферополь

Уволился по сокращению и заболел в период 30 дней после сокращения как платится больничный? И влияет ли этот факт на выплаты компенсации при увольнении по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

В первый месяц после увольнения оплачивается 60% листка нетрудоспособности

На выплаты компенсация факт болезни не влияет.