Как оплачивается больничный после сокращения и его влияние на компенсации при увольнении.

• г. Симферополь

Уволился по сокращению и заболел в период 30 дней после сокращения как платится больничный? И влияет ли этот факт на выплаты компенсации при увольнении по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

В первый месяц после увольнения оплачивается 60% листка нетрудоспособности

На выплаты компенсация факт болезни не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Какая формула выплат при сокращении и сколько месяцев организация выплачивает по сокращению. В день увольнения должны выплатить 1 компенсацию по сокращению? Так же что делать, если после последнего дня при сокращении заболела, кто будет оплачивать больничный и вычитается больничный из компенсации от оплаты компенсации по сокращению?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Работнику выдали уведомление о сокращении в его организации в конце августа, пригласили в другую организацию в письменной форме в порядке перевода в начале сентября, а уволился он по сокращению от своей организации в начале ноября. Является сокращение и увольнение одним и тем же термином с юридической точки зрения, так как на период сокращения до даты увольнения данный работник еще продолжал работать в своей организации. Каким днем считается день увольнения при получении на руки в день увольнения трудовой книжки или днем датой уведомления о сокращении.

Спасибо.

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации сокращение. Работники были уведомлены о сокращении под роспись за два месяца. Один заболел и ушел на больничный. Наступил срок увольнения по сокращению численности, однако указанный работник все еще находится на больничном. Вправе ли мы его уволить и будет ли продлен двухмесячный срок предупреждения об увольнении в связи с сокращением на период болезни работника?

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение