Остановит ли смерть продавца процесс рассмотрения нотариально оформленной сделки купли-продажи квартиры?

• г. Краснодар

Останется ли в силе совершенная сделка купли-продажи квартиры, если продажа была оформлена нотариально и документы были приняты для рассмотрения в юстицию, но продавец умер до срока получения документов из юстиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сделка купли-продажи квартиры остается в силе. Продавец квартиры при и жизни выразил свою воли в отношении имущества и при подаче документов на регистрацию в орган юстиции.

С уважением, А.А.Царёв

Спросить
Пожаловаться

При подаче договора купли продажи в юстицию они проверяют недвижимость на чистоту. Или это уже делается после подписания документов в юстиции. А то я сейчас передам деньги покупателю юстиция не оформит документы? Документы уже приняты в юстицию.

Я являюсь покупателем квартиры в сделки купля-продажа. Сделка была оформлена у нотариуса 15 декабря 2009, тогда же были и переданы деньги. Документы были проверены юристом агентствам недвижимости, через которое проходил поиск и покупка квартиры. Продавец являлся собственником квартиры, на момент продажи брак в котором преобриталась квартиры был расторгнут и в связи с этим было взято разрешение на продажу (заявление, нотариально заверенное от 5 декабря 2009) от бывшей супруги. Документы после сделки были переданы в органы юстиции. После этого бывшая супруга обратилась с заявление в органы юстиции о приостановки регистрации права собственности. На сколько правомерны ее действия? Что необходимо чтоб сделка была свершенной, и право собственности мое было зарегистрировано?

Была заключена сделка купли-продажи квартиры и документы отданы в юстицию на офрмление. Однако продавец квартиры умирает до окончания срока оформлния. Могут ли признать наследники эту сделку не действительной.

, специалист юстиции вызывает покупателя и продавца повторно, т.к. обнаружил дефект в договоре Продавец деньги получил, явиться отказывается, мои действия?

Тётя покупает комнату в коммунальной квартире. Работаем с риелтором. Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Сначала, мы должны заключить договор купли-продажи, передать деньги, потом отнести все документы в юстицию. Так как нам заранее известно, что скорее всего у продавца не будет одного документа, в юстиции сделку отложат на месяц. Не опасно ли так рано отдавать деньги продавцу? Имеет ли договор купли-продажи юридическую силу? Документы хотим отнести заранее в юстицию, чтобы продавец не передумал о продаже!

Какие документы надо предоставить в юстицию при купле-продажи квартиры (приобретается не в ипотеку)? Договор купли-продажи квартиры составляет юстиция? Я купил квартиру за 1,5 млн. руб хочу продать за 2,6 млн. руб налог со сделки кто платит и сколько?

Я в 1999 году купил квартиру. В договоре купли-продажи указано число состоявшейся сделки купли-продажи 02.02.1999. Квартиру купил в области. Далее договор купли-продажи регестрировал БТИ. Вся проблема в том что зарегестрировали они этот документ 05.01.1999. Была допущена техническая ошибка БТИ. В этом году мне потребовалось оформить в юстиции свидетельство о праве собственности в юстиции. Дело приостановили указав на эту ошибку БТИ хотя изначально 18 дней назад все документы нормально приняли. В юстиции сказали подавайте в суд на БТИ. Нотариус который визировал документ о купле-продаже сказал мне что это техническая ошибка БТИ и что они должны выдать справку что они ее допустили и вместе с этой справкой ехать обратно в юстицию. А в БТИ послали обратно и сказали что сначала нужно взять справку о том что юстиция нам отказала. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли отмена сделки купли продажи со стороны органов юстиции Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста.

Я совершил сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире (я продавец),

сдал документы в органы юстиции, получил с покупателей деньги.

Должен ли я дожидаться получения документов из органов юстиции,

или уже сейчас могу начать расходовать полученную с покупателей сумму на свои нужды. Иначе говоря, были ли случаи отмены или запрета сделки со стороны органов юстиции. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, я покупатель, при заключении сделки купли-продажи квартиры агенство недвижимости предложило оформить документы на собственнсоть квартиры минуя нотариуса, т.е. сразу с документами отправиться в юстицию, насколько это допустимо? Не потеряем ли мы право на квартиру, если сделку не оформим в нотариальной конторе? Что мы теряем в случае заключения сделки только в органах юстиции?

Какой порядок оформления документов на куплю продажу доли в квартире? 1. У риэлтора составляем договор. 2.Сдаем документы в юстицию. 3.Юстиция выдает справку о принятых документах - КОМУ? Продавцу или покупателю. Если обоим, то кому какие. Возможен ли отзыв документов из юстиции продавцом - ПРИЧИНЫ? Когда проводиться денежный расчет? Прошу подробный ответ, ни разу не сталкивалась с этим. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение