Остановит ли смерть продавца процесс рассмотрения нотариально оформленной сделки купли-продажи квартиры?

• г. Краснодар

Останется ли в силе совершенная сделка купли-продажи квартиры, если продажа была оформлена нотариально и документы были приняты для рассмотрения в юстицию, но продавец умер до срока получения документов из юстиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сделка купли-продажи квартиры остается в силе. Продавец квартиры при и жизни выразил свою воли в отношении имущества и при подаче документов на регистрацию в орган юстиции.

С уважением, А.А.Царёв