Игнорирование повестки и уклонение от постановки на учёт в военкомат - как это повлияет на будущее жителя Алушты, переехавшего в Севастополь

• г. Ливадия

Живу в Алуште (Крым). Приходила повестка о постановки на учёт в военкомат. Я её проигнорировал, к тому же болел в тот момент коронавирусом.

Скоро исполняется 18 лет. Уезжаю жить в Севастополь. Нашёл работу без военного билета.

Будет меня искать Алуштинский военкомат в Севастополе? (И как то передавать моё дело).

Знаю что нарушил закон, но можете сказать. Проводят сейчас, в наше время розыскные мероприятия с каждым уклонистом?

Ответы на вопрос (2):

Отвечаои на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Отвечали на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ищут уклонистов не по месту прописки?

Живу в Алуште (Крым). Приходила повестка о постановки на учёт в военкомат. Я её проигнорировал, к тому же болел в тот момент коронавирусом.

Скоро исполняется 18 лет. Уезжаю жить из Крыма в Краснодар. Нашёл работу без военного билета.

Будет меня искать Алуштинский военкомат в Крвснодаре? (И как то передавать моё дело). Знаю что Крым имеет отдельные базы с Россией.

Понимаю что нарушил закон, но можете сказать. Проводят сейчас, в наше время розыскные мероприятия с каждым уклонистом? Могут начать отслеживать по месту работы?

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Во Владивостоке мне выдали справку о рассмотрении на временное убежище, а паспорт забрали. По бесплатному билету УФМС отправила меня в Севастополь, сказали обратиться в УФМС Севастополя, сделать запрос, чтобы мне переслали паспорт. Как мне вернуть паспорт с Владивостока, если в Севастополе УФМС не ставит на учет, так как регион переполнен? И может ли УФМС Севастополя сделать запрос без постановки на учет? Как УФМС Владивостока может отправлять людей в тот регион России, где не ставят на учет? Как мне быть? Спасибо.

Мне 78 лет. заехала в севастополь 10 мая. по закону я должна выехать из севастополя четез 90 дней. Как продлить пребывание в севастополе до конца сентября с уважением ПРИЛЕПСКАЯ.

Я житель Феодосии начале августа 2014 г приобрел в Севастополе у жителя Севастополя автомобиль 2008 года выпуска юридическое сопровождение осуществлялось юристом г Севастополь. При постановке на учет в ГИБДД мне отказали сказали, что авто поставлено на учет в Киеве по г Севастополь и выданы украинские номера Севастопольского учета. Подскажите как дальше быть, что делать.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Доброго времени суток! Я гражданка Украины, муж-гражданин РФ. Сейчас занимаемся оформлением РВП в городе Евпатория, Крым, но планируем жить в Севастополе. Вопрос: Будет ли возможность мне законно жить и работать в Севастополе, оформив РВП по Евпатории? В Севастополе нет возможности законно прописаться. На сколько я понимаю, Крым и Севастополь-разные субъекты РФ, но сотрудники ФМС уверяют, что в Севастополе я так же могу спокойно жить и работать, необходимо только стать там на миграционный учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повестки с воинкомата не получал за мной не приезжали, такое впечатление будто дело мое просто потеряли, соответсвенно в армии не служил, последний раз в воинкомате был еще в школе в 16 лет вставал на учет, сейчас сдал документы на загран паспорт, без военного билета, сотрудник ФМС, принял документы, сказал что будет отправлять запрос в воинкомат, Вопрос могут ли сотрудники фмс, выдать мне повестку!? Могут ли меня там задержать!?

Я коренная жительница севастополя, в ноябре 2017 года мне исполняется 55 лет. в Севастополе проживаю с момента рождения. Являясь женой офицера ЧФ РФ, российское гражданство получила в 2008 году. В настоящий момент ПФ Ленинского района Севатополя уведомил меня о том, что на меня не распространяется действие ФЗ 208 при начислении пенсии, те мне не засчитываются годы работы с 2002 по 214 год включительно, мне необходимо доказать факт постоянного проживания в Севастополе на момент 18.03.2014 в судебном порядке. Обратилась в суд. Сегодня получила отказ в суде. Как подтвердить факт постоянного проживания в Севастополе для Пф РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение