ФССП аннулировала водительское удостоверение за алименты в 2016, но запрет снят - почему ГИБДД все еще не обновило данные?

• г. Чита

В 2016 фссп аннулировали водительское удостоверение по алиментам. Позже запрет был снят фссп, но в базах ГИБДД в/у по-прежнему аннулировано.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам пусть вам выдадут справку.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

У меня такой вопрос. У мужа (гражданина Таджикистана) стоял запрет на въезд. Его сняли, так как я и наша дочь являемся гражданками РФ. Сняли запрет в марте 2015 г. Снимала запрет Москва. А УФМС по области в апреле 2015 г. аннулировало РВП и отказало на выдачу вида на жительство. Мы писали заявление, что расхождение с датами. Аннулировали по причине запрета, но на тот момент запрет был снят. Скажите, пожалуйста их действия правомерны?

Был лишен водительских прав на 1.7 года. Последний год работал на заводе. Срок лишения прав закончился, но приставом наложен запрет на мое водительское удостоверение за долги по алиментам. Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение и устроиться официально водителем. Запрет будет снят?

Был запрет на регистрацию авто, штраф оплачен, постановление на снятие запрета получено, в базах фссп и гибдд долгов нет, но в районнном мрэо запрет висит, прошёл почти месяц, что делать, просто ждать?

В 2013 году был лишон на 20 месяцев по статья 12.26 часть 1 права не здавал срок не прирывался, в база данных гибдд было чисто при проверке, в 2017 году водительское поменяли с истечением срока, а в 2021 году водительское анулировали. Как щас быть в этой ситуации. В гибдд 2013 год не хотят закрывать.

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль в данный момент в запрете на регистрационные действия, наложен запрет судебными пристовами ещё в августе 2014 года. В 2014 году были погашены все задолжности, а вот автомобиль с запрета так и не снят по сегодняшний день 15.02.2016. Посетил фссп, они же отправили меня в ГБДД якобы взять справку в которой они увидят кто и когда из пристововов наложил запрет. В ГИБДД мене ничего не дали и сказали что у ФССП есть своя база по которой они узнают всё. Замкнутый круг. Подскажите куда мне ещё идти, в какую инстанцию.

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Был лишён водительского удостоверения в декабре 2013 водительское удостоверение не здал в связи его потери но не давно ехал на машине и был остановлен сотрудником гибдд пробив по базе дежурный сообщил что было лешение в декабре 2014 а в сентябре 2016 г срок закончен. Могу ли я пойти и получить вод. удостоверение. Если в базе данных он числится закончиным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение