Мать забрала телефон который я купил на собственные заработанные деньги, что делать и как обратно вернуть.

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к участковому, просите поговорить с матерью вернуть вам телефон.

Здравствуйте, Влад. А в связи с чем у вас мать забрала ваш телефон. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (ст. 60 СК РФ). В данном случае можете потребовать у матери возврата телефона в добровольном порядке, обратиться к участковому, подать иск в суд.

Владимир, если ты сам заработал деньги и купил на них телефон значит ты уже взрослый человек и должен знать что мать единственный человек к кому ты можешь обратиться в любое время и поэтому для тебя позор жаловаться на мать чужим людям, забрала значит за дело...не беспокойся, отдаст она его тебе.

Она должна Вам добровольно отдать :)