Отсутствие бесплатной парковки и неработающий паркомат в Краснодарской клинике - был ли выписан законный штраф?

• г. Краснодар

Приехали с переферии на приём в клинику г. Краснодар, бесплатной парковки не было вообще, поставили авто на платное парковочное место, но не работал паркомат, пр телефону поддержки дозвониться не удалось, всё время было занято, в итоге пришёл штраф, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Вы вправе отменить штраф.

То что пришел штраф - законно. В данной ситуации стоит попытаться обжаловать - напишите, что не работал паркомат. Хотя... Наверное, есть приложение, можно оплатить через списание с телефона. Но попытаться обжаловать стоит.