13 абонентов страдают от отсутствия давления в системе водоснабжения - как изменить ситуацию?

• г. Симферополь

Нас 13 абонентов которые пользуются услугами местного водоканала, летом из за отсутствия давления в системе нет нормальной подачи воды в наши домовладения. На неоднократные обращения в водоканал, ситуация не меняется на протяжении нескольких лет, Как можно повлиять, в какие органы обращаться чтобы изменить или сдвинуть вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы местного самоуправления, коим и подведомственен водоканал. Далее, если ничего не будет делаться - в прокуратуру, на бездействие этих органов.

Спросить
Пожаловаться

В водоканале выяснилось что 6 абонентов в конце деревни технически подключены не правильно, которые пользуются водой на протяжении более 20 лет, установлены счетчики воды, оплата услуг своевременно оплачивается. Водоканал требует за свой счет установить 2 колодца и заплатить за подключение 20 тыс. рублей. Правомерны ли требования водоканала?

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

Законно ли отключение воды в доме в частном секторе? Водоканал ссылается на то что наших домов нет по плану на подачу воды, но на протяжении 30 лет мы пользовались водой. Правомерны ли действия водоканала или мы можем обратиться в какие - либо органы и отстоять свои права?

Куда можно обратиться для решения ситуации: низкое давление в системе водопровода при подаче холодной воды. В результате чего, вода отсутствует практически постоянно. Подача возобновляется только в 3 часа ночи. Многократные устные обращения к руководству "Водоконала" не решают проблему. Представители "Водоканала" рекумендуют установить специальный насос. Но по мнению соседей имеющих вышеупомянутый насос для выкачки воды из системы водопровода проблема не решается, нормальная подача воды происходит только по ночам, когда падает пиковая нагрузка. Спасибо.

Снт Луч в г. Армавир ликвидировано! Водопровод снт подключён к городскому водоканалу по договору с снт. После ликвидации снт водоканал отключили воду ссылаясь на отсутствие договора. Индивидуально заключать договора с домовладельцами водоканал отказывается, скажите законно ли это. Администрация города и администрация Водоканала требует создать опять снт. Но мы жители хотим перейти на индивидуальные договора. Как наш водопровод признать бесхозным и передать на баланс городу или водоканалу?

Такая ситуация: Я долевой собственник. Попросила присматривать за домом своих знакомых (частный дом) У них образовался долг по коммунальным услугам водоканалу, нам отключили воду. Проблему решили, долги закрыты. Теперь водоканал не включает нам воду, требуют чтобы мы установили прибор учета расхода воды в смотровом колодце за пределами домовладения. Обязана ли я это делать?

Жмву в частном секторе, две недели нет холодной воды у всего переулка. Написали коллективную заявку в водоканал. Работники водоканала предложили поменять трубу за наш счет (получилось по 12000 с дома) Но протечек нигде нет, а причину отсутствия воды водоканал так и не озвучил. Пра вомочны ли действия водоканала? Какие работы по обслуживанию водопровода в частном секторе водоканал обязан делать бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла утечка холодной воды в колодце на улице. Приехали с месного водоканала и перекрыли воду. Четыре дома остались без воды. Одна жительница поехала в водоканал чтобы сделали и подключили воду. С неё за работу затребовали 13000 тысяч. Законно ли это?

Живем в частном доме. Воду берем из собственной скважины, отвод воды в собственный септик. Не смотря на то что водой с водоканала не пользуюсь, нам выставляют счет за пользование уличной колонкой. В водоканале объяснили что мы обязаны пользоваться ихней водой. На сколько правомерны эти действия, что можно сделать чтобы водоканал отстал от нас?

По водоканалу. С моего счета в водоканале водоканал снял деньги якобы не правильно засчитанные на мой счет в 2014 году, и в результате у меня образовался долг в 1500 руб. При этом я с 2014 года оплачиваю воду в кассе водоканала и не разу вопроса по оплате не возникало. Могут ли с моего счета без уведомления снять деньги и на каком основании. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение