Продажа и покупка была совершена в одном месяце!

• г. Симферополь

Мы многодетная семья продали маленький дом и квартиру и купили дом, улучшили свои жилищные условия этим, но при этом сказали что нас лишат выплаты от 3 до 7 лет! В этом месяце эта выплата закончилась! Продажа и покупка была совершена в одном месяце! Подскажите правомерно это?

У меня была 1.5 доля, я сирота собираю документы на квартиру, я оформила как куплю продажу и формально продала свою долю, не получив при этом деньги... могу ли я оформить дарственную, а купли продажи договор аннулировать? Будет ли это считаться дарственная что я намеренно не ухудшала свои жилищные условия?

Нужно платить налог за продажу в мае 2020 г. квартиры (за 1 800 000 руб.), имея ее в собственности менее 3-х лет, если это было единственное, первое жилье и сразу состоялась покупка жилья в мае 2020 г. большей площадью (за 2 250 000 руб.), то есть продажа была с целью улучшения жилищных условий. Семья состоит из трех человек: мама, дочка 3-х лет и сын 20-ти лет. И требование выплаты налога предъявлено только сейчас, в июне 2022 г. – это законно и правомерно? Жилье было продано и приобретено в течении месяца, покупка состоялась за большую сумму чем продажа, то есть деньги от продажи полностью ушли на покупку – прибыли не было, требование выплаты налога законно?

Здравствуйте. У меня до брака была купленная мною квартира. Уже в браке я эту квартиру продала и на эти же деньги купила большую квартиру, сделка совершена в один день. При разделе имущества я смогу доказать, что новая квартира куплена на мои деньги? Договор купли продажи у меня имеется.

При составлении договора купли-продажи можно ли подробно описать процесс выплаты денег, в какие сроки, как именно должны перечисляться деньги?

Можно ли оговорить, что продажа осуществляется при условии встр. Покупки, и указать конкретную кв-ру, чтоб в случае, если эти условия не будут соблюдены, можно было расторгнуть д-р купли-продажи?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Я продала квартиру в собственности менее лет. сразу же купили квартиру в новостройке. Составлен договор долевого участия. Пришло письмо о выплате налога за продажу. У нас многодетная семья. Положена мне выплата или какая то льгота.

Физ лицо купила квартиру, с суммы покупки могу получить 13%. Т.к. заработок маленький был, пооучила не сразу всю сумму, а часть (и так каждый год оформлять, получать). Сейчас продала квартиру, с продажи должна заплатить налог. Можно ли использовать те выплаты с покупки, чтобы перекрыть эти с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества муж заявляет, что при покупке совместной квартиры он вносил за неё деньги от продажи его добрачной собственности.

Он действительно продал свою квартиру во время исполнения договора долевого участия на новую квартиру, но деньги от продажи добрачной квартиры на новую не шли. Как это доказать?

В юридической консультации мне сказали, что если его квартира была продана, и в течение какого-то разумного срока были совершены очередные платежы за новую квартиру, то это является доказательством того, что на покупку ноаой совместной квартиры были потраченв деньги от продажи добрачной квартиры муда и суд принимает такие доказательства. Это действительно так?

Я проживаю с семьей в квартире 50 кв метров в городе и на нее с 2006 года плачу ипотеку, еще осталось 7 лет состав семьи 6 человек имею ли я право на получение сертификата на улучшение жилищных условий, по по Маяк если я в 2011 году продала свое старое ветхо аварийное жилье в селе этого региона, и купила в городе квартиру по ипотеке Мне сказали, что вы улучшили свои жилищные условия за свой счет. Как же мы улучшили ее, если мы ежемесячно платим 22 тыс руб и наша квартира в 1650 тыс рублей нам обходится в 5 млн. руб? Можно ли что нибудь предпринять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение