Родители оскорбляют дочку после травмы - как защититься и какие последствия могут быть для ребенка?

• г. Брянск

Дочка с подругой сидели на дереве, третья девочка лезла к ним, упала. Они ее проводили домой. Через час прибегают родители девочки и начинают кричать на дочь матом, называть свиньей и говорить, что еще с ней разберутся, т к она толкнула ту девочку.

Оказалось, что девочка упав с дерева очень сильно поранилась, накладывали швы.

Мой ребёнок прибежала домой в слезах, что ее так оскорбляли и со словами, что она не толкала никого.

Третья девочка подтверждает слова моего ребёнка.

Родители с нами не связались, мы с мужем нашли их телефон сами на след утро, после того, как мне мама третьей девочки рассказала, что родители упавшей очень сильно кричали на мою дочь матерными словами, ее дочь так же рассказала ей об этом.

Родители участковому сказали, что моя дочь ее толкнула, но они этого не видели, мол с ее слов.

Сегодня учпмтковый опрашивала мою дочь и ту третью девочку.

Какие могут быть последствия для моего ребёнка? Как я могу ее защитить?

Ответы на вопрос (2):

Ни каких последствий для вашего ребенка не будет.

Спросить
Пожаловаться

Постановление на учёт.

Нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации.. мой ребёнок гулял с другим ребёнком после школы на улице, они упали с качели,-другая девочка получила травмы позвоночника, моя дочь привела девочку домой,,, спустя неделю мама девочки собирается обвинить, что моя дочь виновата,, Как быть? Спасибо.

Племянник 8 лет, толкнул в школе девочку, племянник говорит, что она его пинала и щипала, а потом она в него пинал кинула, после чего он ее толкнул, она упала и ударилась головой о пол. Родители девочки написали заявление в полицию. Со слов учителя девочка в больнице. Какие последствия могут быть?

Добрый день. Девочка в классе говорит, что мой сын толкнул и разбил телефон. Но он сказал, что я даже не видел как телефон падал и 2 мальчика тоже говорят что мой сын не толкал девочку. Её мама сказала что будет писать в полицию. Что у них тоже есть свидетель одна девочка. Почему я должна верить той девочки, а не своиму сыну? Помогите как надо себя вести? Огромное спасибо. Татьяна.

Моя дочка толкнула 1 девочку онаупала на 2 девочку и 2 девочка ударилась об парту спиной а мама 2 девочки пошла в больницу и сняла побои на спине и написала в детскую комнату полицыи подскажыте пожалуйста что мне делать.

Моя дочь 14 лет, шла домой из школы с другими девочками со двора. По пути домой одна девочка начала снимать мою дочь на телефон и говорить что она шлюха, что ее в ютубе от...ют 10 негров. Моя дочь отмахиваясь - выбила телефон у девочки из рук. Придя домой вся в слезах из=за оскорблений дочь просила ей помочь - мы пошли к той девочке домой. При разговоре бабушка потребовала восстановления телефона (хотя телефон был полностью исправен), а про то что мою дочь унизили и оскорбили ни слова. Каковы должны быть мои действия, можно ли за оскорбление привлечь к ответственности.

На уроке физкультуры моя дочь сидела на скамейке с другой девочкой, они играли. Моя дочь начала тянуть девочку за ноги и девочка неудачно упала со скамейки ударившись головой. Со слов матери у девочки сотрясение головного мозга и гематома она подает заявление в полицию и суд что мне делать в этой ситуации?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь на кружке, обвинили в воровстве. Якобы она рылась в рюкзаке у девочки и вытащила у нек 10 рублей одной монетой. Когда девочка подошла к рюкзаку, он оказался открытым, а неподалёку сидела моя дочь (а может быть девочка сама забыла его закрыть) . И девочка обвинила в этом мою дочь. Моя дочь все отрицает и говорит что в ее рюкзак не лазила. В рюкзаке моей дочери тоже были 10 рублей, но это ее деньги, дочка сильно расстроилась и выложила эти деньги рядом с рюкзаком этой девочки и пошла домой. Тренер тоже грозил моей дочке полицией. Дома дочка сильно плакала, из-за того что ее приняли за воровку. Я своему ребенку верю и не знаю как быть, безнаказанно это оставлять не хочу, зачем клеветать на мою дочь. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Сегодня в садике мой сын ударил девочку. Попал ногой по ребрам. Говорит, что случайно так как она на фитболе пыталась прыгнуть на него. Мама девочки в ужасе я тоже. Раньше такого не случалось. Сын у меня раньше никогда не обманывал сам рассказал, когда забирала его. Девочка сказала маме, что он сделал это намеренно. Мама девочки сказала, что так это не оставит... Чем это грозит нам и как защитится от надуманных обвинений. Коллектив садика сказал, что мама девочки не совсем адекватная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение