Могу ли получить социальный контракт (финансовую поддержку), если работаю не официально?

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №19572412

Могу ли получить социальный контракт (финансовую поддержку), если работаю не официально?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
26.07.2022, 05:31

Социальный контракт — это договор между малоимущей семьей или человеком и соцзащитой. Государство оплачивает обучение, дает денег на бизнес или детские товары, помогает найти работу или развить хозяйство. Помощь можно получить деньгами, товарами или услугами. Цель такой господдержки — помочь человеку наладить стабильный источник дохода. С 2021 года соцконтракт можно заключить в любом регионе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Махачкала
Юрист г. Саратов
29.08.2021, 19:52

Если вы получаете меньше прожиточного минимума, то возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.08.2021, 20:30

Можете.

Право на социальную помощь имеют те граждане, чей доход ниже прожиточного минимума по не зависящим от них причинам и кто зарегистрирован в качестве малоимущего. Уровень прожиточного минимума берется тот, который установлен в субъекте РФ, где живет претендент на помощь.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Подскажите пожалуйста правомерно ли требуют стать самозанятым для получения этой социальной поддержки?

"Социальный контракт на личное подсобное хозяйство (ЛПХ)." Хотели купить корову (для личного пользования) по этой поддержке, но там сказали надо стать самозанятым. Подскажите пожалуйста правомерно ли требуют стать самозанятым для получения этой социальной поддержки?

Юрист г. Нижний Новгород
26.01.2021, 09:32

Опишите подробнее проблему, отказ письменный?

Вам помог ответ?ДаНет

По Закону О мерах социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов ...

У меня высшее образование по специальности социальная работа.

Возможно устроюсь в сбербанк.

По Закону О мерах социальной поддержки отдельных категорий молодых специалистов на территории Ульяновской области (с изменениями на 6 ноября 2013 года) могу ли я оформить финансовую поддержку для молодых специалистов?

Юрист г. Покровка
13.08.2014, 09:44

да если это препдусмотрено законодательным актом области

Вам помог ответ?ДаНет

Я училась в педагогическом вузе по целевому контракту, который заключен от администрации района,

Я училась в педагогическом вузе по целевому контракту, который заключен от администрации района, могу ли я расторгнуть контракт без выплат, если мне не оказывались меры социальной поддержки (но и в контракте не прописано, что они должны выплачивать мне стипендию и т.д.)

Адвокат г. Унеча
21.02.2016, 15:52

Здравствуйте!

ДА, можете расторгнуть. Вы сделайте запрос - почему не платите стипендию - " Обещали". После ответа - расторгайте

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Ульяновск
23.02.2016, 07:03

Здравствуйте! Сумма поддержки в регионах разная.Как правило,не более 300т.р.Зависит от представленного Вами бизнес-плана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.06.2022, 15:30

Здравствуйте. Нет. Почитайте всю информацию здесь https://mintrud.donland.ru/activity/16678/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
04.03.2021, 10:20

Нет. В этом случае Вам в заключении соцконтракта откажут. Обратитесь за получением субсидии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Краснодар
07.06.2021, 09:34

Можете обратится в отдел соцзащиты населения за материальной помощью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
07.06.2021, 09:36

От кого вы хотите получить финансовую поддержку От государства что ли? Не получите ее - не практикуется такая поддержка в России К богатому Буратино завалите-может он вас финансово подержит. -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
07.06.2021, 09:36

В день освобождения выдать гражданину его личные вещи (если они есть) и документы.

Выплатить единоразовое материальное пособие и средства, которые были заработаны осужденным на территории колонии (если такое имело место).

Обеспечить его одеждой по погоде.

Обеспечить бесплатный проезд к месту жительства: это может быть уже оформленный проездной билет или эквивалентная денежная выплата.

В соответствии с п. 3. ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при освобождении из мест лишения свободы администрация исправительного учреждения (ИУ) обязана выдать осужденному: — принадлежащие ему вещи и ценности, — средства, хранящиеся на его лицевом счете, — личные документы и ценные бумаги, — документы об освобождении осужденного от наказания, — документы о его трудовой деятельности. При отсутствии в личном деле заключенного паспорта администрация ИУ обязана заблаговременно до освобождения принять меры по получению паспорта заключенным. В соответствии с законодательством Российской Федерации бывшим заключенным, освободившимся из мест лишения свободы, предоставляется право на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи, которое включает в себя: 2.

Право на трудоустройство; 3. Право на иные виды социальной помощи, в том числе: — на бесплатный проезд к месту жительства, — на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда, — на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии у осужденного необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение, — на дополнительную помощь больным заключенным, нуждающимся в постороннем уходе, несовершеннолетним заключенным, инвалидам, престарелым, беременным женщинам и женщинам, имеющим при себе детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2021, 09:37

Вообще законом не предусмотрена такая помощь. Для получения помощи в УСЗН нужны основания.

Вам помог ответ?ДаНет

Особенности льгот ветерана инвалида 2 группы

Я ветеран труда федерального значения и инвалид 2 группы бессрочно. Имею ли я право получить социальный проездной билет как ветеран и остальные социальные льготы как инвалид? Статья 13. Социальная поддержка ветеранов 3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. nikitchenko@mail.ru Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
18.04.2021, 14:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, из 2 и более льгот, придётся выбирать ОДНУ, и как правило выгоднее инвалидность. А решать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.03.2021, 10:21

С 2021 года программа социального контракта, предусматривающая выплаты до 250 000 рублей семьям и одиноким гражданам, в том числе пенсионерам и инвалидам, находящимся в сложной финансовой ситуации, начинает действовать на всей территории России.

Соответствующие ресурсы выделяются из федерального бюджета.

Это свыше 26 млрд рублей. Средства пойдут на социальные контракты, чтобы люди, которые оказались в сложной финансовой ситуации, заключив такой контракт, могли трудоустроиться, открыть свое дело или при участии государства пройти переобучение и повысить квалификацию (https://tass.ru/ekonomika/10293247).

В соответствии со статьей 8.1 ФЗ № 178 1999 года, право на заключение соцконтракта имеют малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума.

Для заключения соцконтракта и получения выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел соцзащиты или в МФЦ по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение