Как получить возмещение за травму на производстве, если руководство оформило ее как бытовую и выплатило только один оклад?

• г. Самара

Что делать я получил травму на производстве руководство попросили оформить как бытовую. Выплатили один оклад. Прошло три месяца. Сейчас требуется операция. Как поступить.

Ответы на вопрос (4):

Александр, Вы можете перевести травму из бытовой в производственную путем подачи искового заявления в суд, где Вам придется доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. В связи с тем, что это произошло в течении рабочей смены, то это будет являться производственной травмой. Однако до обращения в суд следует соблюсти процедуру установленную ст.229.1 Трудового кодекса РФ

ст. 229.1 ТК РФ:

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Почему же сразу не проконсультировались? Сейчас уже все гораздо сложнее. Попробуйте написать жалобу в Федеральную службу по труду и занятости о том, что под давлением признали травму бытовой. Лучше сначала попытайтесь договориться, чтобы выдали материальную помощь на лечение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Зря вы не оформили. Я бы на вашем месте обратилась к работодателю о проведении расследования несчастного случая на производстве. В противном случае обращайтесь в Трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нада сначала написать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая. Получив отказ, обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проведении дополнительной проверки. После чего, если результатов не будет, обращаться в суд. Но все это надо делать только при наличии доказательств (или возможности их получения) факта несчастного случая. Доказывать и проявлять инициативу придеться именно вам.

Спросить
Пожаловаться

Получила травму на производстве, по просьбе местного руководства скрыла что на работе, прошло 3 месяца-могу ли оформить травму как бытовую.

Вход.

Главная.

Получил травму на производстве оформил как бытовую.

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

После травмы прошло полгода, могу ли я как-то переоформить на производственную, чтобы получить регресс.

Спасибо.

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Я получил травму на проезводственый но оформил бытовую попросили меня руководства, прошло два года после травмы, могу ли поменять на проезводственый травму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад произошла травма на производстве, но оформил её как бытовую т.к. устно начальство пообещало ставить и оплачивать дни как будто я работаю плюс оплатить операции. Можно ли сейчас оформить производственную травму и как это правильно сделать т.к. с оплатой операции у работодателя появились проблемы?

Произошла травма на производстве. Руководство попросило не оформлять как производственную пообещав прибавку к зарплате. В результате ни чего не получил. Можно ли переквалифицировать бытовую травму в производственную если есть сведетели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение