Инспекторы остановили за тонеровку и выписали предписание, но все устранилось на месте.

• г. Москва

Остановили инспекторы за тонеровку, сделали замер. Я им сказал делайте замер я её сейчас устраню на месте (съёмная). На что он мне сказал у вас на это будет 10 дней. Итог выписали предписание которое я не подписал, но тонеровку устранил на месте.

Ответы на вопрос (1):

Константин, вопрос в чем состоит?

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку передних стекол (тонировка съемная) могу ли я устранить неисправность (тонировку) на месте, дабы тем самым избежать штрафа, или штраф выписывается в любом случае? И если я устраняю ее на месте, выписывается ли предписание? И еще, есть ли у этого предписания какой-либо срок действия, по истечению которого не будет грозить арест?

В моем случае, меня остановили, я предложил снять ее на месте, мне выписали штраф и предписание, в предписании я попросил, что бы написали, что я устранил ее на месте, имеет ли эта надпись какое-либо значение.

Остановили за тонировку 8.10.2015 выписали штраф и предписание, тонировку устранил на месте.

Если сейчас меня остановят инспекторы ГИБДД на автомобиле с тонированными стеклами, что мне грозит?

Остановили за тонировку передних стекол. Замер не производили. Я на месте ее устранил. Протокол не подписал. В итоге выписали постановление на комиссию. Что там будет предупреждение или штраф. Предупреждение по этой статье уже писали.

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Если меня остановили за тонировку и я подписал в предписании что я устранил тонировку на месте, все это дело сфоткали, но ту бумажку где я писал что снял тонировку не отдали, а дали чисто предписание. Если меня остановит другой гаишник а я опять затогироаанный что будет в этом случае?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

Меня утром остановили за тонировку, замерили, все норм выписали штраф, помимо этого я должен ее устранить на месте, или выпишут предписание на устранение в течении 10 дней. Но меня отпустили, я не устранил и не выписали предписание. Вечером меня останавливают другой экипаж дпс, я ему показываю штраф сегодня на тонировку и якобы говорю что у меня есть предписание на устранение в течении 10 дней, онсказал и? взял еще выписал мне штраф. Законно он сделал или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если остановили инспекторы ГИБДД выписали штраф на тонировку и предписание, но на руки отдали только штраф и про предписание инспектор не сказал? Выяснилось это через месяц когда повторно остановили ГИБДД.

Остановили за тонировку, я сказал им - устраню на месте, давайте без предписания. Мне сказали все равно выпишем. На руки выдали только чек о административном штрафе, а бумагу с предписанием не выдали. Дали только расписаться в этой бумаге в двух местах, и все. А так же сказали, что предписание действует 3 месяца. Тонировка устранена, могу ли я заного тонироваться, или нужно ждать 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение