Что делать должнику, если МДМ банк находится в процессе правоприемства, а исполнительный лист от 2017 года был подан в 2020 году?

• г. Красноярск

Кредит в Урса банке. Сейчас банк Открытие. Первое Клиентское бюро подал в суд на правоприемство МДМ банка, какие действия должника, если есть исполнит лист от 2017 г поданный в 2020 году?

Ответы на вопрос (5):

Инна,

Первое Клиентское бюро подал в суд на правоприемство МДМ банка,

в срочном порядке нужно составлять возражение на данное заявление, которое и приобщать к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если исполнительный лист подан в пределах трехлетнего срока исковой давности то он будет исполняться. Немного не ясно из вопроса при чем тут МДМ банк, если ранее кредит был в Урса Банке, после в Банке Открытие?

Спросить
Пожаловаться

Банк Урса банк слился с МДМ банком, а потом с БИНБАНКОМ. а потом с ОТКРЫТИЕМ. С кем должны коллекторы заключать договор уступки долга? На основании чего? Что мне предьявить в суд?

Спросить
Пожаловаться

Что указать в возражении?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно. Исходя из указанного Вами выше, нужно оспаривать договор переуступки права требования.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в урса банке сейчас банк переименовался и стал называться мдм банк. Мдм банк подал на меня в суд уже мдм банк на взыскание долга. С ноября 2012 года у меня с пенсии высчитывают по исполнительному листу в пользу мдм банка. Но после суда банк продал мой кредит первому коллекторскому бюро. И теперь звонят коллекторы с требованием погашения долга... Но ведь у меня УЖЕ высчитывают по исп. листу! Как быть?

Брал кредит в 2008 году в "Урса банке". Но потерял работу и платить не смог. А сам "Урса банк" вошел в "МДМ банк", "МДМ банк" в свою очередь вошел в "Бин Банк". Последний вошел в банк "Открытие". Никаких связей с банками я не имел с 2008 года. Ни писем, ни смс не получал. А сейчас я устраиваюсь на работу, и зарплата должна мне перечисляться на карту в банке "Открытие". Вопрос, может ли банк "Открытие" списать деньги с моей зарплатной карты в счет погашения кредита 2008 года, ведь как я понял, банк "Открытие" является правоприемником и "Урса банка" и "МДМ банка" и "Бин банка" а срок исковой давности уже прошел?

Я брала кредит в урса банке сейчас банк переименовался и стал называться мдм банк. Мдм банк подал на меня в суд уже мдм банк на взыскание долга. Могу я признать кредитный договор недействительным в связи с переменой названия банка.

В 2007 году брали в банке кредит банк назывался УРСА банк в 2008 году у банка произошло слияния с другим банком и банк стал называться МДМ банк. Мы хотим предьявить претензию банку за обслуживание ссудного счета но нам приходят письма обротно мы письма адресуем на Урса банк. КАК НАМ ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

Я взяла ипотечный кредит в УРСА банке в 2007 году. Платила ежемесячно, пока банк не исчез в 2010 году. А в 2012 году МДМ банк предъявил мне требование о полном погашении кредита в 1800 000 рублей,+ %, но он пойдет на рефинансирование, если я не буду обращаться в суд. МДм банк заставил меня подписать договор ипотеки, и теперь у меня 2 ипотеки на мою квартиру.2 года я платила, а потом вышла на пенсию и банк подал на меня в суд. Банк уверяет что выплатил мой долг, но в регпалате мой первый залог по УРСа банку не снят. Могу ли я доказать в суде, что ипотечный договор МДм банка недействителен и составлен со мной незаконно?

Имею на руках просроченную дебетовую карту МДМ банка, получал ее в 2015 году, картой пользовался ровно год. Сейчас карта уже больше года не действует. МДМ банк был реорганизован в Бинбанк, затем Бинбанк реорганизован в банк Открытие. Недавно мне позвонили с банка Открытие и попросили погасить задолженность за обслуживание карточного счета открытого в МДМ банке. Правомерны ли требования третьего банка по долгу за обслуживание банковского счета открытого в МДМ банке.

Взяла кредит в Урса банке а сменилось уже два банка МДМ и теперь Бинбанк вот Бинбанк подал в суд за не оплату, но с Бинбанком я договор не заключала прав ли банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оразовалась кредитная задолженность. Банк подал в суд в 2013 году. Исполнительный лист остался в банке, где потерялся. В 2017 г. банку в выдаче дубликата исп. листа суд отказал. Сейчас банк передал долг на правах цессии коллектору, не уведомив должника. Коллектор подал в суд с требованием выдать копию исп. листа. Что делать? Спасибо.

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Брал кредит в Урса-банке, теперь он мдм, банк продал долг эосу. Эос требует оплатить долг, с банка есть справка об отсутствие задолжности перед банком, что делать с эосам, посылать их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение