Что делать должнику, если МДМ банк находится в процессе правоприемства, а исполнительный лист от 2017 года был подан в 2020 году?

• г. Красноярск

Кредит в Урса банке. Сейчас банк Открытие. Первое Клиентское бюро подал в суд на правоприемство МДМ банка, какие действия должника, если есть исполнит лист от 2017 г поданный в 2020 году?

Ответы на вопрос (5):

Инна,

Первое Клиентское бюро подал в суд на правоприемство МДМ банка,

в срочном порядке нужно составлять возражение на данное заявление, которое и приобщать к материалам дела.

Здравствуйте. Если исполнительный лист подан в пределах трехлетнего срока исковой давности то он будет исполняться. Немного не ясно из вопроса при чем тут МДМ банк, если ранее кредит был в Урса Банке, после в Банке Открытие?

Банк Урса банк слился с МДМ банком, а потом с БИНБАНКОМ. а потом с ОТКРЫТИЕМ. С кем должны коллекторы заключать договор уступки долга? На основании чего? Что мне предьявить в суд?

Что указать в возражении?

Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно. Исходя из указанного Вами выше, нужно оспаривать договор переуступки права требования.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!