Потерпевшая борется за правосудие после нападения бывшего супруга - как достигнуть реального срока вместо условного?

• г. Москва

Я потерпевшая сторона, напал бывший супруг возле дома. Получила средней тяжести вред здоровью с утратой трудоспособности на более 21 день. Дело дошло до суда. В первом заседании судья настаивает на примирении сторон и чтобы договорились и прокурор тоже. Я требую реального срока но не максимального. На первое заседание я подготовила иск, ходатайство, поэтому заседание перенесли для ознакомления. Что я ещё могу предпринять весомого для получения ему срока? Может судью купил что она так уверенно отвечает что только условно получит. Как же все оттягощающие обстоятельства?

Ответы на вопрос (3):

Анна Старикова, для чего вам целесообразно обратиться за помощью к адвокату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Анна, не примиряйтесь, требуйте дальше реального срока, говорите в суде, что будучи на свободе, человек дальше может что-то с Вами сделать, найти, подкараулить, Вы опасаетесь за свою жизнь и т.д.

Насчет "купил" - не выдумывайте.

Спросить
Пожаловаться

Послушать бы аудиозаписи судебных заседаний, которые суд делал или вы догадались сделать а уже потом высказывать свои суждения по вашей проблеме. А чем для вас так важно, чтобы он отправился в места лишения свободы по приговору суда а не остался на свободе с условным сроком? Возьмите в суде аудиозаписи судебных заседаний дайте юристу послушать и копии материалов уголовного дела предоставьте и потом получите от него консультацию предварительно ответив на его вопросы. Как-то, так. Выбор исключительно за вами.

Спросить
Пожаловаться

ДТП статья 264 часть 3. Было два суда. Все в том числе: потерпевшая сторона, прокурор, следственный комитет подавали ходатайства на прекращение уголовного дела за примирением сторон. Судьи обоих заседаний ограничились дежурными фразами, и не прекратили дела. Обоснованных аргументов они не изложили. Теперь будет третье заседание в котором будет сто процентный срок (судья не выдает даже условно). Все документы о примирении во всех судах имелись... Что делать. Дело рассматривается в особом порядке.

Можно ли узнать? В закрытом судебном заседании проходит дело по статье 131 УК РФ.В Первом судебном заседании, опросили потерпевшую сторону и двух свидетелей... назначили еще одно заседание, так как на первое один свидетель не явился. Может ли потерпевшая сторона написать ходатайство в суд, о рассмотрение дела без ее присутствия?

В гражданском деле, в апелляционном суде было 2 заседания, первое прошло и отложились для предоставления в суд со стороны истца ответов из трудовой инспекции, а со стороны ответчика ходатайства о назначении экспертизы, к назначенному второму заседанию был поменян состав суда кроме судьи докладчика законно ли это? Могут ли во втором заседании меняется судьи и не возвращаться к вопросам которые были у судей в первом заседании, не один из вопросов не истребовали у сторон?!

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Подготовил я ходатайства на судебное заседание, судью заменили, номер дела изменили, дату заседания перенесли. Можно ли подать ходататайства на имя первого судьи новому судье, а также со старой датой и номером дела, или нужно все ходатайства переделывать по новой?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Прокуратура по уголовному делу небольшой тяжести в обвинительном заключении указыват список вызываемых людей в мировой суд только поддерживающих сторону обвинения, в списке нет свидетелей поддерживающих сторону подсудимого. Это значит что первое заседание суда обязательно состоится без свидетелей стороны подсудимого? Когда можно подать ходатайства на вызов свидетелей? И может ли суд приговорить подсудимого на первом заседании, если тот настаивает на вызове сведетелей со своей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перенести заседание по статья 159 часть 2 с согласия обеих сторон, для заключения перемирия? Потерпевшая сторона не против, потерпевшей стороне переведена часть компенсации вреда, для перевода остальной суммы нужно несколько дней, чтобы вторая сторона согласилась на примирение, возможно ли попросить суд перенести заседания для заключения перемирия?

Хронология событий:

1) Иск по медицинскому делу БЕЗ вреда для здоровья

2) Проведена беседа

3) Проведено 1-е судебное заседание, в котором судья спрашивала: нанесен ли вред здоровью? Ответил нет. Присутствовал прокурор!

4) Назначено 2-е заседание, в котором хочу заявить о том, что всё-таки нанесен вред здоровью. Будет также присутствовать прокурор.

Как сделать так, чтобы на 2-м заседании дело было С вредом по здоровью и в этом же заседании была назначена судмедэкспертиза?

Просто говорят, что если заявить про вред для здоровья, то еще нужно будет 3-е заседание и на нем уже назначат судмеэкспертизу.

Прошло первое заседание по иску о установлении порядка общения и воспитания детей.

На первом заседании мои требования судья игнорировала, даже не хочет чтобы я на день рождения мог забрать детей к себе и вручить подарок.

Могу ли я заявить отвод судье к следующему заседанию.

И как часто его удовлетворяют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение