Потерпевшая борется за правосудие после нападения бывшего супруга - как достигнуть реального срока вместо условного?

• г. Москва

Я потерпевшая сторона, напал бывший супруг возле дома. Получила средней тяжести вред здоровью с утратой трудоспособности на более 21 день. Дело дошло до суда. В первом заседании судья настаивает на примирении сторон и чтобы договорились и прокурор тоже. Я требую реального срока но не максимального. На первое заседание я подготовила иск, ходатайство, поэтому заседание перенесли для ознакомления. Что я ещё могу предпринять весомого для получения ему срока? Может судью купил что она так уверенно отвечает что только условно получит. Как же все оттягощающие обстоятельства?

Ответы на вопрос (3):

Анна Старикова, для чего вам целесообразно обратиться за помощью к адвокату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Анна, не примиряйтесь, требуйте дальше реального срока, говорите в суде, что будучи на свободе, человек дальше может что-то с Вами сделать, найти, подкараулить, Вы опасаетесь за свою жизнь и т.д.

Насчет "купил" - не выдумывайте.

Послушать бы аудиозаписи судебных заседаний, которые суд делал или вы догадались сделать а уже потом высказывать свои суждения по вашей проблеме. А чем для вас так важно, чтобы он отправился в места лишения свободы по приговору суда а не остался на свободе с условным сроком? Возьмите в суде аудиозаписи судебных заседаний дайте юристу послушать и копии материалов уголовного дела предоставьте и потом получите от него консультацию предварительно ответив на его вопросы. Как-то, так. Выбор исключительно за вами.