Какой имущественный расклад ожидает тебя при разводе, если имущество оформлено на супруга?

• г. Ставрополь

Развожусь, в браке два дома и две машины были приобретены, останется ли мне что, при разделе имущества? Если все оформлено на супруга и он платил за это, покупалось все за наличный расчёт.

Ответы на вопрос (4):

Все приобретенное в браке, является общей собственностью и делится пополам

если не договоритесь, то Вам в судебном достанется 1\2 от каждого дома и 1\2 от каждой машины.

Спросить
Пожаловаться

Вам положена 1/2 доля нажитого (купленного) в браке имущества. Не имеет значения, на кого именно было оформлено имущество, оно считается нажитым в браке и подлежит разделу, ст. 34-39 СК РФ, ст. 256 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. При этом, вы имеете право на половину приобретенного имущества.

Есть практика по подобным делам.

Спросить
Пожаловаться

Начинайте готовить документы. Пока есть доступ, делайте копии, или хотя бы фотографируйте документы на машины и на дома.

Спросить
Пожаловаться

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Возможен ли раздел имущества, если после развода прошло более 3 лет, но супруги проживали вместе до недавнего времени. После 3 лет бывший супруг съехал из дома, который был приобретен в браке, но оформлен на супруга. Сейчас отказывается от раздела имущества. Есть два несовершеннолетних ребенка, остаются с мамой.

Какой документ нужно предоставить при продаже дома, если дом был приобретен в браке и право собственности оформлено на жену, потом супруги развелись, раздела имущества не было, а затем бывший супруг умер.

Как провести раздел имущества после смерти бывшего супруга?

Разводились в загсе, раздела имущества не было.

Все права собственности на умершем супруге. Имущество приобретено в браке.

Раздел имущества после 10 лет брака. Общих детей нет, совместно проживает сын супруги от предыдущего брака и мать супруги имеющая долю одной из квартир. В браке приобретено две квартиры в подмосковье и два дома разных ценовых категорий. Для приобретения квартир были задействованы средства от продажи двух квартир в Екатеринбурге которые принадлежали супруге до брака.

Вся недвижимость записана на супругу.

На какие варианты мне можно рассчитывать и на что обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина (250000 р по договору купли продажи), реальная стоимость машины гораздо выше. Для покупки машины был взят кредит (потребительский), который при расторжении брака платит бывший муж. но бывшая супруга претендует раздел имущества. Что будет учитываться при разделе имущества, если основным источником дохода был муж. а бывшая супруга (которая не работала в браке) претендует на часть имущества.

В браке приобретена машина, оформлена на супругу. Собираемся заключить соглашение о разделе имущества, по которому машина остается супругу, а жена получает оговоренную сумму и оформляем генеральную доверенность на машину. Сможет ли супруга притендовать на машину в случае продажи? Обязательно ли переводить машину на себя?

Моя подруга разводится с мужем. Муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена машина. Оформлена машина на подругу. Если она подарит машину своей несовершеннолетней дочери будет ли машина делится при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение