Но я считаю, что лучше сразу оформить куплю-продажу.

• г. Верея

Мы покупаем участок в тульской области. Нам предлагают оформить как дарственную. Но я считаю, что лучше сразу оформить куплю-продажу. Подскажите как правильнее и надежней!?

Ответы на вопрос (1):

Ролан, если Вы покупаете участок за деньги, в таком случае будет разумной провести сделку купли - продажи, так как сделка дарения не предполагает передачу денежных средств и следовательно о том, что Вы передадите деньги за объЕкт никаких документов иметь Вы не будете. В случае сделки по купле земли к при передаче денег Вы должны составить расписку и продавец подписывает, что деньги получил. Сумма должна соответствовать стоимости указанной в договоре.