Когда выписывают штраф за тонировку, штраф ложиться на водителя или на автомобиль?

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Штраф выписывают лицу, управлявшему ТС с тонированными стеклами, т.е. штраф "ложиться" на водителя.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в силу новых штрафов за тонировку, в городах нашего региона инспектора ГИБДД выписывают штраф и не возвращая документы водителю на месте заставляют сдирать тонировку. (Раньше было - штраф и поехал дальше.) Правомерно ли это? Притом инспектор уточняет, что по нашему округу местные правоохранительные органы внесли дополнения по поводу тонировки, а именно - За 3 штрафа за тонировку водителя имеют право лишить свободы на 3 суток. Заранее благодарю.

С 15 ноября 2014 вышел новый закон о тонировке, согласно которому за тонировку передних боковых стекол и лобового не по ГОСТУ полагается штраф в размере 500 рублей. Но на деле сотрудники ДПС кроме штрафа выписывают та называкмое требование о снятии тонировки, ссылаясь на пункт 19.1 КОАП, в требовании подписывает инспектор, 2 свидетеля и подпись автовладельца. Даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Требование выписывается в 2-х экземплярах, один на руках ДПС, который регистрируется в базе ДПС, второй на руках у водителя. В связи с этим возникает вопрос, законно ли данное требование и действительно ли данные о правонарушениях в случае не выполнения данного требования о снятии тонировки будет рассматривать суд и выносить решение об аресте на 15 суток?

Остановили за тонировку, на месте снимать не стал, выписали штраф и требования, штраф оплатил, но тонировку не снял, что будет если тонировку не снял, не показал в ГАИ автомобиль без тонировки, и если снова остановят что мне грозит?

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Правда ли, что сейчас уменьшили штраф за тонировку автомобиля? Как обстоят дела по тонировке на самом деле? Спасибо.

ИП машины в аренду такси, водитель такси был оштрафован за вождение в нетрезвом состоянии, на кого выписывают этот штраф на водителя или ИП? Кто должен выплачивать водитель или ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?

Я автолюбитель, интересует штраф из-за тонировки, на сколько мне известно он составляет 500 р. При остановке инспектор выписывает штраф и заставляет обдирать тонировку на месте, или и того хуже грозит анулированием регистрации ТС. Правомерны ли его действия? И какое действительно наказание за это предусмотрено?

Двигался на автомобиле (автомобиль друга, я не собственник) выписали штраф за тонировку, и выдали требование (тонировку не снимал). Что будет если собственник будет двигаться на данном автомобиле, ему выпишут штраф с требованием, или же будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение